Сборная России по хоккею крупно переиграла соперников из Норвегии в рамках чемпионата мира, проходящего в Москве и Санкт-Петербурге. Первая шайба в ворота скандинавов влетела в начале второго периода – отличился Иван Телегин. 15 минут спустя Артемий Панарин удвоил преимущество россиян, а довершил разгром на старте третьего периода Роман Любимов – 3:0.

Это уже пятая победа российской сборной подряд на текущем чемпионате мира по хоккею. Последние 4 получились разгромными. Вслед за поражением от Чехии наши хоккеисты победили команду Казахстана со счётом 6:4, затем – Латвию 4:0, Данию – 10:1, Швейцарию – 5:1 и теперь, наконец, Норвегию.

Заключительный матч на групповом этапе Россия проведёт 17 мая, против сборной Швеции.