28 мая хоккеисты СКА вместе с болельщиками в центре Петербурга отметят чемпионство и завоевание Кубка Гагарина.

Чествование обладателей Кубка Гагарина состоится в  ближайшее воскресенье. Праздничное шествие в рамках "Парада чемпионов" начнётся в 16.00 у станции метро "Площадь Восстания". За трансляцией фанаты смогут наблюдать и на большом экране на Дворцовой площади.

Хоккеисты СКА провезут трофей на чемпионском автобусе по Невскому проспекту до главной площади города, где состоится вечерний концерт. В шоу примут участие такие известные музыканты, как IOWA, Григорий Лепс, Ёлка, L`One и группировка "Ленинград". Праздничное мероприятие с участием хоккеистов, руководства и тренерского штаба продлится до 22.00.

В этом сезоне СКА во второй раз в своей истории выиграл Кубок Гагарина. В финале команда Олега Знарка уверенно переиграла "Металлург" (Магнитогорск) в пяти матчах.

Героем серии, заверша­ющей сезон, стал форвард "армейцев" Евгений Дадо­нов, которого организаторы в итоге признали лучшим нападающим финала. В решающих встречах с "Металлургом" он за­работал пять очков (четыре гола и одна передача) и, та­ким образом, принёс СКА победу.

16.00 – время начала парадного шествия СКА по Невскому проспекту.

Ограничения движения транспортных средств в связи с проведением Чествования хоккейного клуба СКА:
28 мая в связи с проведением праздничных мероприятий в рамках Чествования хоккейного клуба СКА движение транспортных средств по следующим участкам автомобильных дорог будет прекращено:
- с 15.00 до 15.20: Лиговский пр. от ул. Жуковского до 2-й Советской ул.;
- с 15.20 до 16.00: Лиговский пр. от ул. Жуковского до пл. Восстания;
- с 15.50 до 17.00: Невский пр. от пл. Восстания до Дворцового проезда поэтапно по ходу движения колонны участников мероприятия.