В воскресенье, 28 мая, в Петербурге при поддержке пройдёт "Большой Велопарад – 2017". Мероприятие организовано в рамках единого дня велопарадов в России, которое проводится в поддержку велодвижения ежегодно каждое последнее воскресенье мая по всей стране, сообщают организаторы Велосипедизация Санкт-Петербурга. Акция проходит при поддержке городской администрации.

Планируется, что 28 мая велосипедисты проедут дистанцию от БКЗ "Октябрьский" до парка 300-летия Санкт-Петербурга, где встретятся с участниками Зелёного марафона Сбербанка. Традиционный забег на дистанцию 4,2 км уже включен в официальную программу мероприятий, посвященных празднованию Дня города. Зелёный марафон стартует под девизом "Километры добрых дел" и одновременно пройдет ещё в 53 городах России, включая Калининград.

В Парке 300-летия Санкт-Петербурга для участников Большого Велопарада, Зелёного марафона и всех желающих будет предусмотрена развлекательная программа с конкурсами для спортсменов и болельщиков, выступлением артистов, развлечениями для маленьких гостей.

Кстати, весь день 28 мая в связи с проведением Большого велопарада в пригородных поездах пассажиры смогут провозить велосипеды бесплатно, сообщает пресс-служба Северо-Западной пригородной пассажирской компании.