Депутаты Московской городской думы планируют провести специальные слушания в связи с произошедшим в районе Бирюлево Западное в минувшее воскресенье, сообщает официальный сайт думы.

В выходной день в Бирюлево кипели самые настоящие страсти: массовый сход народа превратился в конфликт с сотрудниками правоохранительных органов с погромами. Собравшиеся требовали от полиции и власти города немедленно начать расследование убийства Егора Щербакова, которого, предположительно, на глазах у собственной девушки зарезал кавказец.

"В этой ситуации первое - это работа правоохранительных органов по расследованию и раскрытию тяжкого преступления, которых в Москве совершается немало. Также необходимо выяснить, по каким мотивам произошло преступление. Если мотивы связаны с национальной почвой или еще что-то такое, и если это будет доказано, то это лицо будет наказано гораздо строже, чем по другим мотивам. Но это не так легко будет доказать", - заявил спикер Мосгордумы Владимир Платонов слова которого приводит агентство "Интерфакс".

Напомним, что первыми практическими решениями по событиям в Бирюлево стали массовые задержания. Предполагается, что среди задержанных есть и возможный убийца Егора Щербакова. Также овощебаза "Покровская", которая стала эпицентром "военных действий", по решению "Роспотребнадзора" закрыта на 5 дней для проведения проверок.

Metro продолжает внимательно следить за ситуацией. Свежую фотохронику событий второго дня в районе Бирюлево Западное вы можете посмотреть здесь. За ходом событий можно следить здесь. Отзывы пользователей соцсетей на происходящее - здесь.