10 октября, возвращаясь домой со своей девушкой Ксенией, 25-летний Егор столкнулся с мужчиной кавказской внешности, который начал провоцировать парня на агрессию, оскорбляя его подругу.

После словесной перепалки, мужчина вытащил нож и вонзил его в грудь парня, молодой человек скончался на месте.

Возмущенные местные жители вышли на улицу в тот же день, но массовые беспорядки прошли в городе в воскресенье. В итоге акции было задержано более 200 человек.

Мы отобрали комментарии пользователей социальной сети Facebook, у которых есть свое мнение о том, что произошло в Бирюлево за последние несколько дней. Вот, что они ответили...

- Не поддерживаю силовые методы..Но только не в этом случае. Накипело, люди вышли на улицы от безысходности. Сколько можно все это терпеть? Что еще должно произойти в государстве, чтобы власти подумали о людях? Местную власть разогнать и отдать под суд. Полиция не хочет или не может работать. Тогда это не полиция, которую защищает коррумпированную власть, а не простых жителей. Больно, больно на все это смотреть, что матушки России ничего уже не осталось. (Сергей Третьяков)

- А не на совести ли это ФСБ РФ? Дело чести для В.Колокольцева найти убийцу Егора Щербакова и передать дело в суд для публичного рассмотрения!!! (Владимир Степанов)

- Если бы не продажные чинуши, то не было бы здесь этого мигранта, парень был бы жив, не было бы погромов, приток мигрантов был бы контролируемым! Нужно жестче жесткого наказывать чиновников они виновны в смерти!!! А мигрантов нужно решать и срочно! (Николай Глухин)

- Можно подумать что русскими в Москве ни одного преступление не совершено, да вы русаки за бутылку водки собственную мать на куски порвете, ангелочки ни че себе. (Шамиль Темирбулатов)

- Что остается делать , когда законы не работают. Правительство менять надо.... В этом бесправном государстве этих смельчаков награждать надо ордена и медали вручать, а их садят. Народ устал от беспредела приезжих. (Olga Berezina)

- Одна паршивая овца, все стадо портит (Max Mud)

- Ребят, ну нельзя же всех под одну гребенку! Тот, что убил моральный урод, а его национальность стала катализатором. Да, мы устали от беспредела приезжих, наводящих в нашей стране и в нашем городе свои порядки, купивших полицейских и поэтому чувствующих себя безнаказанно. Но это не значит, что их большинство, они просто больше на слуху. Есть и среди приезжих адекватные люди, но раз мы про них не слышим с экрана, нам удобнее считать, что их нет. Да, мы боимся жить в своем городе из-за беспредела гостей. И это озлобляет. Что касается конкретного случая, имхо, убийца уже надежно укрыт, правосудия не будет. В лучшем случае осудят первого попавшегося. Парня убитого жаль. Вечный ему покой. (Татьяна Малютина)

- Жить в России и называть "Русских" алкашами, как минимум , не красиво....! Никто же не заставляет вас жить в РФ ! Этих людей,которые устраивают беспорядки в Мск, я не поддерживаю,но не поддерживаю так же кавказцев ,которые ходят по улицам с ножами с ведут себя по-скотски..Давайте Жить Дружно) (Mamed Akhmedov)