Успевшая "прославиться" овощебаза "Покровская" в районе Москвы Бирюлево Западное временно закрыта на 5 дней, сообщают РИА Новости со ссылкой на представителя "Роспотребнадзора".

В воскресенье овощебаза стала местом массовых столкновений народа и полиции. Жители района Бирюлево собрались на митинг с целью заставить власть как можно быстрее раскрыть убийство Егора Щербакова, которого, как предполагается, в минувший четверг зарезал кавказец. Собравшиеся думали, что нападавший скрывается на овощебазе.

"Составлены протоколы об административном правонарушении по составу 8.2 и 6.3 Кодекса об административных правонарушениях", - заявила заметистель руководителя Роспотребнадзора Елена Игнатова.

В частности, по ее данным, у предприятия отсутствует договор на вывоз и утилизацию пищевых отходов, отсутствуют площадки для сбора мусора, территория базы содержится неудовлетворительно, отсутствуют емкости для сбора и хранения люминесцентных ламп. В результате принято решение о временном приостановлении деятельности овощебазы, протоколы о нарушениях будут незамедлительно переданы в суд.

Полную видеохронику событий воскресенья в Бирюлево можно посмотреть здесь, а следить за развитием событий - здесь