Сборная России по футболу 5 сентября 2015 года проведет поединок против команды Швеции в рамках квалификации на Евро-2016. Матч пройдет на стадионе "Открытие Арена", именно на нём россияне провели свой последний поединок, в котором уступили австрийцам со счётом 0:1.

Естественно, любителей спорта уже волнует вопрос, "по какому каналу будет трансляция матча Россия-Швеция 5 сентября". Уже известно, что матч покажет Первый канал, начало в 19:00 по московскому времени. Прокомментируют матч Россия-Швеция Георгий Черданцев и Константин Генич. Смотреть онлайн игру можно будет и на сайте Первого канала. Кстати, предполагалось, что трансляция матча Россия-Швеция будет на канале Россия 2, но затем ситуация изменилась.

Для национальной команды это будет первый матч под руководством нового главного тренера – Леонида Слуцкого.

Итальянский специалист Фабио Капелло оставил в наследство Слуцкому коллектив, турнирное положение которого оставляет желать лучшего: для того, чтобы выйти на чемпионат Европы во Франции напрямую, россиянам желательно побеждать в оставшихся четырёх матчах отборочного турнира.

Если этого не произойдёт, то, вполне возможно, что сборная России займёт в своей группе только третье место и будет вынуждена играть стыковые матчи.

На предматчевых тренировках Леонид Слуцкий сообщил журналистам, что на игру выбрал тактику, которая будет удобна большинству игроков сборной России. Кстати, по одной тренировке пропустили вратарь Игорь Акинфеев и капитан сборной Роман Широков. Участие Широкова в матче остаётся под вопросом.

Матч Россия – Швеция будет обслуживать бригада арбитров во главе с англичанином Марком Клаттенбургом. Помогать арбитру будут Саймон Бек, Стюарт Барт, Энтони Тэйлор и Крейг Поусон.

Свой прогноз на футбол Россия-Швеция 5 сентября 2015 года Metro дал экс-игрок столичного "Спартака", футбольный эксперт Валерий Рейнгольд.

- Россияне должны выигрывать, этой победы страна очень ждёт. Ребятам нужно пахать на поле, полностью отдаться игре, иначе ничего не получится. У шведов практически некого бояться, там одна боевая единица в виде нападающего Златана Ибрагимовича. Да и тот уже находится не в самом юном футбольном возрасте, поэтому проблем с ним возникнуть не должно. Думаю, Слуцкий сделает ставку на проверенных игроков и постарается добиться нужного результата.