Замминистра юстиции России Вадим Баланин в ходе Петербургского международного юридического форума (ПМЮФ) выступил с критикой сожительства без регистрации брака.
"Сейчас мы сталкиваемся с таким явлением, как сожительство без регистрации брака, и такие тенденции можно рассматривать как прямую угрозу безопасности нашей страны", – цитирует его РИА Новости.
Выступление состоялось на сессии "Крепкая семья как ценностный ориентир семейного законодательства".
"Наше ведомство поддерживает укрепление семейных отношений и принятие мер по противодействию разрушению традиционных идеологий, мы на протяжении двух лет осуществляем мониторинг по внесению изменений в Семейный кодекс", – сказал он.
XIV Петербургский международный юридический форум проходит в Санкт-Петербурге с 24 по 26 июня.
