Хабаровские живодёрки отправятся в СИЗО, сообщает агентство "Интерфакс". Суд принял решение, что девушки, подозреваемые в жестоких убийствах животных и целом букете других преступлений, будут пребывать под стражей.

Как добавляет агентство, одна из обвиняемых будет сидеть в изоляторе до 1 января, другая — до 7 января. Почему девушкам дали разные сроки – не уточняется.

Напомним, что им были предъявлены обвинения по части 2 статьи 245 УК РФ ("Жестокое обращение с животными"). По мнению следователей, хабаровские живодёрки могли успеть к моменту задержания убить не менее 15 зверей и птиц.

Отметим, что со временем девушкам предъявили ещё ряд обвинений по другим статьям. Так, например, был возбужден ряд дел по статьям части 2 статьи 162 УК РФ ("Разбой"), части 1 статьи 148 УК РФ ("Оскорбления религиозных чувств верующих"), части 1 статьи 282 УК РФ ("Возбуждение ненависти либо вражды").

Также стоит добавить, что недавно одна из несовершеннолетних девочек Алёна Савченко, рассказала, что чуть не убила бездомного мужчину. Признаться ей пришлось, когда следователи изучили её переписку в соцсетях. По словам девушки, она заманила бродягу в заброшенную больницу, где его связала, избила, а потом порезала ножом. В последствии найденная жертва пыток подтвердила произошедшее, бомж даже показал оставшиеся шрамы. 

Хабаровские живодерки

Напомним, Алёна Савченко с подругой Алиной Орловой являются фигурантками уголовного дела по подозрению в жестоком обращении с животными. Следователей подсчитали, что они до смерти замучили не менее 15 зверей. Кадры с издевательствами они выкладывали в Интернет, благодаря чему об этом и стало известно. Есть сведения, что девушки также подозреваются в экстремизме, оскорблении религиозных чувств верующих и могут быть причастны к съёмкам детской порнографии.

Читайте также: Юрист: Признавшаяся в пытках бомжа живодёрка вряд ли получит реальный срок

Читайте также: "Хабаровская живодёрка" призналась, что мучила бомжа