В Лас-Вегасе состоялся самый ожидаемый бой года Хабиб Нурмагомедов - Конор Макгрегор под эгидой самой престижной организации смешанных единоборств, где собраны лучшие бойцы мирас - UFC. В лёгком весе свой чемпионский пояс защитил российский боец из Дагестана, доминировавший в октагоне в битве с харизматичным и стильным ирландцем.

Бой Хабиб Нурмагомедов - Конор Макгрегор, итоги

Поединок получился, к разочарованию публики в Лас-Вегасе, односторонне - Хабиб смог переводить бой в партер, где он чувствовал себя как рыба в воде, там он применял самую разнообразную технику, захватывая ирландца так, что тот краснел от боли, либо наносил ему град ударов, под которыми тот с трудом осознавал, где находится. В итоге из четырёх раундов Хабиб Нурмагомедов победил минимум в трёх - он выглядел получше даже в коронной для Макгрегора стойке.

Всё решилось в четвёртом раунде, когда Хабиб Нурмагомедов применил удушающий приём к разочарованию публики - в Лас-Вегас приехала армада ирландских поклонников Конора Макгрегора.

Бой Хабиб Нурмагомедов - Конор Макгрегор, массовая драка

Неожиданно после боя Хабиб выскочил из октагона к тренеру ирландца, после чего началась массовая потасовка. В итоге по залу не стали торжественно объявлять имя победителя, чтобы не провоцировать публику.

Таким образом, на счету Нурмагомедова 27 побед в 27 поединках, тогда как у Макгрегора остались 21 победа, но уже при 4 поражениях.

Хабиб Нурмагомедов победил Конора Макгрегора в бою года

Бой Нурмагомедова и Макгрегора закончился массовой дракой. Видео

Выплата гонорара Нурмагомедову за бой заморожена из-за драки