Бой года в UFC (Абсолютном бойцовском чемпионате) между российским бойцом Хабибом Нурмагомедовым и ирландцем Конором Макгрегором завершился массовой потасовкой в зрительном зале.

Поединок проходил в Лас-Вегасе и завершился досрочной победой россиянина в четвёртом раунде удушающим приёмом. Таким образом, Нурмагомедов защитил чемпионский титул UFC в лёгком весе.

Самое главное событие года в мире смешанных единоборств было омрачено скандалом. По завершении боя Нурмагомедов вступил в словесную перепалку с находившимися возле октагона людьми из команды Макгрегора. Хабиб перелез через ограждение и набросился на спарринг-партнера Конора Диллона Дэниса. Действия россиянина привели к массовым беспорядкам.

Далее в зале воцарился хаос. В клетку забежал секундант Хабиба и боец UFC Зубайра Тухугов и начал драться с Макгрегором. Между членами обеих команд завязалась драка. В результате оба бойца покидали зал в сопровождении полиции.

По данным ТАСС, в результате инцидента менеджер Нурмагомедова Ризван Магомедов и еще один член команды россиянина были задержаны полицией. Причина задержания неизвестна. Кроме того, глава UFC Дэйна Уайт сделал предупреждение команде Макгрегора.

В целях обеспечения безопасности организаторы отказались от торжественной церемонии вручения Нурмагомедову чемпионского пояса в зале, а также традиционных интервью со спортсменами. По мнению Дэйны Уайта, это могло спровоцировать ещё большие волнения в зрительном зале, так как на поединке присутствовало очень много ирландцев. В момент, когда российский боец уходил в подтрибунное помещение, болельщики забросали его и его команду бутылками.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

THE KHABIB MCGREGOR FIGHT ENDING @espn @bleacherreport

Публикация от Chris K (@chrisk843) 6 Окт 2018 в 10:42 PDT