Российский боец смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов одержал победу над ирландцем Конором Макгрегором и защитил титул чемпиона Ultimate Fighting Championship – UFC (Абсолютного бойцовского чемпионата) в легком весе.

Встреча прошла в Лас-Вегасе и продолжалась четыре раунда. На протяжении всего боя Нурмагомедов владел подавляющим преимуществом. Россиянину раз за разом удавалось переводить бой в партер, где он проводил всевозможные захваты и обрушивал на соперника серии ударов. 

Нурмагомедов был лучше по всем компонентам.

Нурмагомедов был лучше по всем компонентам.

Getty

Фото:

В результате к четвёртому раунду Конор едва стоял на ногах, выглядел уставшим и измотанным. Возможно, на физическом состоянии ирландца сказались два года, которые он провёл без боёв. Не прошло и трёх минут в предпоследнем раунде, как Нурмагомедов снова повалил Конора на настил и досрочно выиграл поединок удушающим приёмом.

Хабиб одержал досрочную победу благодаря удушающему приёму.

Хабиб одержал досрочную победу благодаря удушающему приёму.

Getty

Фото:

По завершении боя Хабиб неожиданно для всех перелез через октагон и набросился на тренера Макгрегора по бразильскому джиу-джитсу Диллона Дэниса. В ту же секунду в клетку вошёл секундант Хабиба и боец UFC Зубайра Тухугов и начал драться с Конором. Всё это привело к массовой драке, которую организаторы боя не могли остановить на протяжении нескольких минут.

Как итог, Хабибу не стали вручать чемпионский пояс в октагоне и увели из зала в сопровождении полиции под неодобрительный гул болельщиков. По словам главы UFC Даны Уайта, торжественное объявление Нурмагомедова победителем могло спровоцировать массовые беспорядки в зале. Дело в том, что большинство присутствующих в зале составляли ирландцы, которые не скрывали своих симпатий к Макгрегору.

Бойцы покинули зал в сопровождении полиции.

Бойцы покинули зал в сопровождении полиции.

Getty

Фото: