Фуркад продолжает доминировать, Логинов попал в десятку

Французский биатлонист набрал форму: уверенная победа в спринте, не менее уверенная защита первого места в гонке преследования и солидный отрыв в общем зачёте Кубка мира. Мартен вернулся на свой прежний уровень.

Второе местро в пасьюте занял Квентин Фийон-Майе, которому не хватило одного точного выстрела до борьбы за золото. Борьба за третье место развернулась сразу между тремя биатлонистами: Ветле Кристиансеном, Симоном Дестьё и Бенедиктом Доллем. Со стрельбища после четвёртой стрельбы они ушли вместе, однако на финише норвежцу удалось вырвать бронзу, и не допустить французского триумвирата.

Александр Логинов завершил гонку на 10 месте, поднявшись на одну позицию по сравнению со стартом. Евгений Гараничев финишировал 22-м, Матвей Елисеев –  23-м, Эдуард Латыпов – 38-м.


В общем зачёте Кубка мира Мартен Фуркад упрочил своё лидерство. Квентин Фийон-Майе и Симон Дестьё бок о бок идут следом за ним: между вторым и третьим местами разница –  один балл. Лучший из россиян –  Александр Логинов –  находится на пятой строчке, уступая идущему четвёртым Тарьей Бё одно очко.