Вчера, 28 июня 2021 года, в рамках ЕВРО-2020 состоялись матчи сборных Хорватии и Испании, а также Франции и Швейцарии.

Испанские футболисты одержали победу над национальной командой Хорватии со счетом 5:3. Сборная Хорватии первая открыла счет, на 20-ой минуте, гол забил Педри. На 38 минуте Сарабия сравнял счет. На 57-ой минуте Аспиликуэта забил еще один гол, на 77-ой забил Торрес. За 5 минут до конца основного времени Хорватия отыгралась и сравняла счет, забили Оршич и Пашалич. Во время добавочного времени испанцы вырвались вперед, на 100-ой минуте гол в ворота хорватов отправил Мората, на 103-ей минуте Оярсабаль.

В четвертьфинал прошла сборная Швейцарии, обыгравшая французов со счетом 5:4. Итог напряженного матча не был понятен до последнего пенальти. Первый гол забил швейцарский нападающий Харис Сеферович на 15-й минуте матча. Потом вратарь сборной Швейцарии пропустил 3 гола от французов – Карим Бензема забил дубль на 57-й и 59-й минутах, а Поль Погба вывел счет вперед на 75-й минуте. Однако швейцарские футболисты сдаваться не стали и сравняли счет. Харис Сеферович забил свой второй гол на 81-й минуте, а Марио Гавранович сделал это на 90-й минуте. Результат матча решался в серии пенальти, где единственным промахнувшимся стал звездный футболист сборной Франции Килиан Мбаппе.