Завершился матч между сборными Хорватии и Испании. Испанцы одержали победу со счетом 5:3.

Сборной Хорватии удалось отыграть два мяча за пять минут до конца основного времени, однако Испания очнулась в овертайме.

Сборная Хорватии первая открыла счет, на 20-ой минуте, гол забил Педри. На 38 минуте Сарабия сравнял счет. На 57-ой минуте Аспиликуэта забил еще один гол, на 77-ой забил Торрес. За 5 минут до конца основного времени Хорватия отыгралась и сравняла счет, забили Оршич и Пашалич.

Во время добавочного времени испанцы вырвались вперед, на 100-ой минуте гол в ворота хорватов отправил Мората, на 103-ей минуте Оярсабаль.

Команда Луиса Энрике проходит в четвертьфина, а Лука Модрич, возможно, провел последнюю игру за сборную.