Видеоклип на песню группировки "Ленинград" произвел в рунете эффект разорвавшейся бомбы: клип на Youtube просмотрели 28,5 миллиона человек. Вслед за авторами видео – режиссёром Анной Пармас и автором песни Сергеем Шнуровым – пародии на клип стали множиться, как грибы после дождя.

– Если вам вдруг не понравилась какая-то песня, то вам просто не понравилась песня. И всё. И больше ничего! Или если вам понравилась какая-то песня, то скорее всего, она просто вам понравилась. В этом нет никаких тенденций, эволюционных процессов, скрытых интересов, общественных диагнозов, отповедей и проповедей. Дело вкуса. Вам просто понравилась, или не понравилась песенка, о которой уже послезавтра почти никто не вспомнит, как уже мало кто помнит когда-то дико популярный предреволюционный шлягер - "Ваши пальцы пахнут ладаном". Хотя "бомбил" он всего-навсего каких-то сто лет назад, – написал Сергей Шнуров на своей странице в Instagram.

Отметим, хит "Экспонат" Ленинграда – не первый в творчестве коллектива, посвященный "лабутенам". Вокалистка Алиса Вокс уже исполнила песню о люксовых туфлях под названием "Какого **** нет моего размера?" Удивительно, но разорвал рунет именно "Экспонат", а не песня "37-й".