"Джордж Клуни и Амаль Аламуддин поженились в ходе частной церемонии в Венеции", – сообщил журналу People пресс-атташе голливудского актёра Стэн Розенфельд.

Звёздные гости и родственники молодожёнов собрались в знаменитом итальянском городе на воде ещё в пятницу и веселиться будут здесь до вторника. Ведь официальная церемония бракосочетания намечена на 29 сентября (понедельник), так положено по местным законам.

Никаких церемоний в церкви не предусмотрено, так как Клуни – атеист. Поэтому пара решила ограничиться регистрацией брака в венецианской мэрии, предоставив право скрепить союз бывшему мэру Рима, известному итальянскому политику Вальтеру Вельтрони.

Клуни с возлюбленной и многочисленными гостями поселились в семизвёздном отеле "Аман". По слухам, актёр подписал со всем обслуживающим персоналом договор о неразглашении – тем, кто станет рассказывать подробности того, как проходит веселье знаменитостей на свадьбе, придётся заплатить штраф в размере 5 тыс.евро. Городские власти тоже не оставили без внимания "свадьбу десятилетия", как называют событие в СМИ. По распоряжению властей, ограничено движение по Большому каналу, чтобы гости могли свободно перемещаться к местам торжества.

Кстати, сам Джордж с Амаль разъезжают по Венеции на частном водном такси с надписью AMOR ("любовь"). Молодожёны уже устроили несколько вечеринок для друзей. А звёзд на свадьбе достаточно. Это и актёр Мэтт Деймон с женой, модель Синди Кроуфорд с супругом (кстати, Кроуфорд когда-то встречалась с Клуни), приехал в Венецию и лидер ирландской рок-группы U2 Боно и актриса Эмили Блант. Пока не известно, приехали ли Брэд Питт и Анджелина Джоли. Ведь, по слухам, Питт стал шафером на свадьбе.

Для 53-летнего Клуни этот брак второй. В начале 1990-х годов он был женат на актрисе Талии Болсам. После развода он обещал никогда больше не жениться и долгое время слыл убеждённым холостяком. 36-летняя Амаль родом из Ливана, она преуспевающий адвокат, личный защитник основателя Wikileaks Джулиана Ассанжа.