Финалистка телешоу "Битва экстрасенсов" Николь Кузнецова поделилась в своем аккаунте в Instagram ощущениями после того, как после операции она смогла дышать без трубки в горле.

Прежде, чем это произошло, девушка перенесла более 280 операций на горле.

- Сегодня чудесный день, когда мамочка заплакала от счастья - отныне на моей шее есть только небольшой шрам, напоминающий о трахеостоме, - делится своими ощущениями вечером 4 июля Николь Кузнецова. - Теперь моя мечты осуществятся - можно окунаться в воду с головой, плавать, нырять и свободно стоять под душем! Я могу дышать, как все обычные люди, говорить, ничего не закрывая! Больше никаких шарфов и пластырей! Надеюсь,что операции теперь станут значительно реже и будут перерывы в месяца, а в идеале - года!

Операцию Николь Кузнецовой сделали в клинике в Германии в начале июня.

Звезда "Битвы экстрасенсов" Николь Кузнецова перенесла тяжёлую операцию

5 июля она должна была покинуть медучреждение и вернуться в Россию.

Экстрасенс Николь Кузнецова поблагодарила всех за моральную поддержку, кто все эти годы поддерживал и подбадривал ее. Причем на помощь готовы были прийти как самые близкие и родные, так и совершенно незнакомые люди.

- Благодаря вам и тем, кто ждёт моей помощи, я отталкивалась от самого дна и опять "всплывала", - делится эмоциями Николь Кузнецова.

Николь Кузнецова страдала от серьезного заболевания с детства. Ей приходилось дышать через трахеостомическую трубку и соблюдать ряд мер предосторожности.

Николь Кузнецова: фото без трубки в шее

Николь Кузнецова.

Николь Кузнецова.

instagram.com/nikol.official, Другой

Фото: