Ольга Бузова не будет выступать на сцене МХАТа в сентябре 2021 года. Показ спектакля отменили из-за выборов в Госдуму. Об этом заявил заместитель худрука МХАТа Захар (Евгений) Прилепин.

На днях стало известно, что телеведущая продолжит исполнять роль певицы Беллы Шанталь в спектакле “Чудесный грузин” в новом сезоне. Согласно опубликованной афише, спектакли должны были пройти 17 и 18 сентября 2021 года.

"Спектакля не будет. Ни в сентябре, ни, возможно, даже в октябре. Решение Боякова. Это канун выборов. Этому уделяется слишком серьезное внимание, в том числе и моими политическими противниками. Я с ним даже не советовался на эту тему, просто я слышал, что он решил спектакль перенести", - цитирует слова Захара Прилепина “ТАСС”.

Он также отметил, что в постановке необходимо “докрутить кое-какие вещи”. По мнению Захара Прилепина, с художественной точки зрения они кажутся не вполне оправданными.

"Там есть некоторые вещи, которые мне с художественной точки зрения кажутся не вполне оправданными. Там легкий комический эффект есть в показе Ленина, Крупской. Я все это не приемлю. Я к этому строго отношусь", - заключил заместитель худрука МХАТа.

Ранее Metro писало о том, что Максим Галкин идет по стопам Ольги Бузовой: он тоже будет выступать во МХАТе. Подробнее читайте по ссылке.