Принц Гарри и Меган Маркл, которые ожидают появление своего первенца в апреле (или начале мая) этого года, планируют до рождения малыша переехать в отдельный коттедж.

Герцог и герцогиня Сассекские смогут переехать из Кенсингтонского дворца уже в марте - в настоящее время там продолжается ремонт, который подошел к финальной стадии. По традиции, пол малыша не объявляется до его появления на свет. Будущие родители - принц Гарри и Меган Маркл - уже приготовили для ребенка комнату в коттедже (особняк Фрогмор в Виндзоре). Будущая детская выполнена из натуральных экологических материалов и "гендерно нейтральная": превалирует белый цвет. Так что понять, готовят комнату для девочки или мальчика, не смогли даже специалисты, выполняющие ремонт по заказу королевской четы, сообщает зарубежное издание Hello. 

Внук королевы Елизаветы II, сын принца Чарльза и принцессы Дианы, вместе со своей супругой сообщили о переезде еще в ноябре 2018-го года. Тогда же в СМИ появились слухи, что герцоги Сассекские "не поладили" с герцогами Кембриджскими, вместе с которыми они живут сейчас в Кенсингтонском дворце. Однако во время Рождественской службы принц Уильям с Кейт Миддлтон и принц Гарри с Меган Маркл продемонстрировали дружеские и теплые отношения на публике.

Красное и черное: Кейт Миддлтон и Меган Маркл посетили Рождественскую службу

Меган Маркл и принц Гарри: последние новости

Зарубежные СМИ также сообщили, что известно, что подарит любимому внуку и невестке британская королева. Пара накануне переезда сможет выбрать на свое усмотрение картины из её частной коллекции. Стоит отметить, что там есть и подлинники Леонардо да Винчи, Рембрандта, Энди Уорхола и других великих художников. Кстати, в 2011-м году к свадьбе принца Уильяма и Кейт Миддлтон Елизавета II также была щедра и подарила молодоженам (на выбор) несколько произведений искусств из королевской коллекции.

Что же касается будущего семейного гнёздышка принца Гарри и Меган Маркл, то оформлением коттеджа занимался дизайнер, который работал над проектом жилья актёра Джорджа Клуни.

Меган Маркл: последние новости

Меган Маркл находится примерно на 6 месяце беременности, но активно продолжает исполнять обязанности члена британской королевской семьи. Два дня подряд она принимает участие в общественных мероприятиях.

31 января герцогиня Сассекская во всём чёрном посетила Ассоциацию университетов Содружества (фото)

За день до этого супруга принца Гарри посетила Национальный театр.

Меган Маркл посетила Национальный театр (фото)