37-летняя Меган Маркл, которая сейчас на 6-м месяце беременности, второй день подряд участвует в официальных мероприятиях: 31 января супруга принца Гарри посетила Лондонский университет в Ислингтоне (район Большого Лондона).

Герцогиня Сассекская пообщалась с учеными и руководителями на встрече с Ассоциацией университетов Содружества, одной из старейших международных сетей вузов в мире. Эта сеть представляет высшее образование во всех 53 странах Содружества. Меган Маркл является патроном данной организации. Не так давно эту обязанность супруге принца Гарри передала королева Елизавета II.

Меган Маркл: последние новости

Во время визита 31 января Меган Маркл встретилась со студентами из Ассоциации Содружества, которые в настоящее время обучаются в Великобритании. Для многих из этих молодых людей доступ к высшему образованию изменил их жизнь. С некоторыми студентами - например, с Хилари Хараво из Ганы - Меган Маркл пообщалась по скайпу. Этот момент засняли журналисты. Как отмечает Daily Mail, в день официального визита герцогиня была в хорошем расположении духа: оживленно общалась, улыбалась и махала рукой в камеры.

Образование - сфера деятельности, которая увлекает Меган Маркл. Видимо поэтому она, как член британской королевской семьи, согласилась патронировать организацию. В прошлом месяце герцогиня Сассекская неожиданно посетила заседание Ассоциации в Королевском колледже. Тогда обсуждалось, как высшее образование может решить проблему торговли людьми и гендерного неравенства. Во время своей поездки на Фиджи в октябре 2018 года Меган Маркл вспомнила свою собственную борьбу за средства на высшее образование в престижном Северо-Западном университете в Иллинойсе. В итоге она имеет степень бакалавра гуманитарных наук в области театра и международных отношений.

Во время визита Меган пообщалась по скайпу со студенткой из Ганы.

Во время визита Меган пообщалась по скайпу со студенткой из Ганы.

Getty

Фото:

Меган показали детскую книжку "Мечты Денали" об опасностях курения, выпущенную студентами. Герцогине продемонстрировали и новые многоразовые стаканчики для кофе, что поможет сберечь экологию.

Любимый цвет Меган Маркл

Зарубежное издание отметило, что Меган Маркл снова выбрала любимый черный, несмотря на то, что буквально день назад блистала в бежевом наряде и этот образ пришелся по вкусу модным критикам. Меган Маркл посетила Национальный театр (фото).

Меган Маркл была во всём черном: плиссированном платье и пальто. Кстати, последнее она уже надевала в ноябре 2018 года во время церемонии в День памяти павших (когда в Британии вспоминают всех солдат, павших в боях - прим.ред.). Так как черное пальто Givenchy с выточками на талии, 31 января Меган Маркл застегнула лишь одну верхнюю пуговицу: живот у герцогини уже давно заметно округлился. В СМИ даже не раз обсуждали, что, возможно, ей не правильно поставили срок. Но последовало официальное подтверждение, что наследника принц Гарри и Меган Маркл ждут в апреле.

Поклонники приветствуют, когда Меган Маркл не боится экспериментировать с цветом. Черный, без сомнения, придает элегантности, но иногда выглядит слишком мрачно. В комментариях под фото в соцсетях сочетание черного с черным назвали даже "вдовьим". Будущую маму поклонники хотели бы видеть в более жизнерадостных нарядах. 

Как отмечает издание, легкие туфли и отсутствие колготок в прохладный январский день придавали образу "весеннюю легкость". Однако по виду Меган Маркл было не сказать, что она замерзла - перед тем, как войти в здание университета, она пообщалась с теми, кто пришел её приветствовать. Возможно, среди них были и те, кто полюбил Меган ещё когда она снималась в кино, например, в "Форс-мажорах".