Натали Портман

Натали Портман.

Натали Портман.

Getty

Фото:

Будущая актриса родилась в 1981 году в Иерусалиме. Туда ее родители переехали из Кишинева. Когда Натали было 3 года, ее семья переехала из Израиля в США, где девочка выросла и стала актрисой. Фамилию для работы Натали позаимствовала у российской бабушки. Сделала она это для того, чтобы ее известность не влияла на репутацию ее отца-доктора.

Николь Шерзингер

Николь Шерзингер.

Николь Шерзингер.

Getty

Фото:

Полное имя солистки популярной группы звучит следующим образом – Николь Прасковья Эликолани Валиенте Шерзингер. Имя Просковья ей дала ее бабушка, которая родилась в России, но переехала на Гавайи. Сама же певица, к слову, родилась в Гонолулу. Однако она не раз признавалась, что ощущает себя русской американкой.

Сильвестр Сталлоне

Сильвестр Сталлоне.

Сильвестр Сталлоне.

Getty

Фото:

Прабабушка известного актера, которую звали Роза Лейбофиш, родилась в Одессе. Голливудская звезда нередко уточняет, что он на четверть русский. В своих интервью он объяснял, что чувствует родство с Россией, понимает жителей, а еще ему нравится дух страны.

Леонардо ДиКаприо

Леонардо ДиКаприо.

Леонардо ДиКаприо.

Getty

Фото:

Бабушку актера по материнской линии звали Елена Степановна Смирнова. Она переехала из СССР в Германию, где вышла замуж и взяла фамилию мужа. Леонардо ДиКаприо встречался в 2014 году с Владимиром Путиным, которому рассказал в разговоре, что считает себя русским наполовину.

Милла Йовович

Милла Йовович.

Милла Йовович.

Getty

Фото:

Известная актриса родилась не в Голливуде, а в Киеве, когда Украина еще входила в состав СССР. Ее семья переехала в Америку, когда девочке было всего 5 лет. Однако Милла достаточно хорошо разговаривает по-русски, она даже снялась в фильме в компании Константина Хабенского и Ивана Урганта, где ей не потребовалась дополнительная озвучка.


Ранее Metro писало о том, что российские звезды рассказали о вакцинации. Кто уже сделал прививку от COVID-19, читайте по ссылке.