Меган Маркл считает, что её и принца Гарри ничто не останавливает от использования бренда Sussex Royal с юридической точки зрения, несмотря на запрет Елизаветы II.

Меган Маркл поделилась с друзьями своим взглядом на шумиху вокруг спора об использовании их с Гарри бренда. Они создали его, практически, сразу, став мужем и женой. Однако после того, как супружеская чета вместе с ребенком покинула королевскую семью и сменила Британию на Канаду, Елизавета II выразила возражение против использования бренда. При этом титулы герцога и герцогини Сассекских за принцем Гарри и Меган Маркл остались. Меган считает, что ничто не может "юридически помешать" ей и принцу Гарри использовать свое имя в Sussex Royal, несмотря на то, что королева выразила протест. Об этом DailyMail рассказала подруга, с которой Меган Маркл общалась на эту тему.

Супруга принца Гарри пожаловалась своему окружению, что использование имени "вообще не должно быть проблемой, ведь они не собираются заниматься продажей футболок и карандашей с этим брендом". 

Они добавили: "Меган сказала, что в её жизни нет места для скептиков, и то же самое касается Гарри".

Во вторник издение DailyMail сообщило, что королева и высокопоставленные британские чиновники сошлись во мнении, что Гарри и Меган больше не могут использовать слово "королевский" в своем "брендинге". При этом известно, что пара уже вложила в свой веб-сайт тысячи долларов личных средств.

Новость не понравилась Меган, поскольку ее подруга объяснила: "Меган сказала, что глобальные проекты, над которыми они работают, говорят сами за себя, и они выбрали это имя, чтобы защитить королевское имя, а не извлекать из него прибыль".