Маргарита Грачева, которую четыре года назад искалечил собственный муж, решила высказаться о домашнем насилии, острой теме, вновь поднятой на днях телеведущей Региной Тодоренко. Напомним, звезда “Орла и решки” заявила, что женщины могут сами нести ответственность за то, что стали жертвами домашнего насилия. "Нужно быть психически больным человеком, чтобы взять камеру и сказать: "Боже, мой муж меня бьёт".

За столь необдуманные слова Тодоренко в момент лишили звания "Женщина года", а ряд известных компаний сразу же прекратили с ней сотрудничество. Несмотря на искренние извинения Регины в Сети разгорелся грандиозный скандал.

Чтобы хоть как-то успокоить людей Маргарита Грачева встала на защиту Регины Тодоренко. Рита заявила, что травля в соцсетях не лучше домашнего насилия. В своем посте в Instagram Рита высказалась против травли и резкостей в сторону Регины. Она предложила познакомить телеведущую с тем, насколько серьезной является затронутая ею проблема и подарила теледиве свою книгу “Счастлива без рук”.

Грачева уверена, что ее личный опыт поможет многим преодолеть страх и отказаться от нездоровых отношений, которые приносят только боль и разочарование.


Напомним, преступление в 2017 году не случилось внезапно: Маргарита неоднократно обращалась в правоохранительные органы из-за преследований и угроз мужа – сотрудники ничем не смогли помочь. В один из дней муж вывез супругу в лес, раздробил ей топором обе кисти рук, затем отрубил их. Он также повредил ей бедро топором. После этого сам отвёз Маргариту в больницу, пошёл в полицию и признался в содеянном.

Левую руку девушки через несколько часов обнаружили в лесу, её удалось пришить в ходе сложной многочасовой операции. Вместо правой руки девушке установили протез, изготовленный в Германии.

О самых громких звёздных разборках и скандалах на карантине читайте ЗДЕСЬ.