На встрече в Москве актер часто смеялся, много говорил о работе и мало о семье. И даже не догадывался, что в зале есть женщины, судьбу которых он изменил, сам того не зная.

Пресс-конференция


За час до концерта журналистов собрали в малюсенькой комнатке, где пишущим коллегам было не прорваться через строй телевизионщиков. Как только Бурак зашёл, сразу стало ясно, где же собрались истинные поклонники актёра: "Вас встретили в Москве хлебом и солью – как вам у нас?",  "Вас любят почти все русские девушки, как к этому относится ваша жена?", "В каком русском сериале вы бы хотели сняться?". Бурак улыбался, слушал заинтересованно и вежливо увиливал от ответов. А девушки не унимались: "Нет, а как к этому относится ваша жена?" – "Она актриса, мы вместе работаем" – всё, что они услышали от Бурака на эту тему. Тут из толпы вышла Лена Кима. Подруге-журналисту тайно удалось привести её на наше закрытое меро­приятие.  

– Я читаю рэп и записала песню про вас, точнее про вашего героя – Осман-бея! Дарю! – Лена протянула Бураку диск. Бурак заулыбался, диск взял, подписал Лене две открытки с воинственным Османом и подушку со своим изображением, почти с себя ростом. "Это для подруги!" – уточнила певица.

Организаторы спохватились и Лену от актёра оттащили, а Бурака быстро увели.


– Год назад я написала песню "Хочу такого, как Осман-бей", – захлёбываясь от счастья, рассказывала мне свою историю Лена Кима. – Осман же идеальный мужчина: надёжный, мужественный, бесстрашный, порядочный и справедливый. Такого в России я ещё не встретила!  

 

Певица Лена Кима и подушка, которую Бурак подписал для подруги.

Певица Лена Кима и подушка, которую Бурак подписал для подруги.

Александр Курковский / Metro

Фото:

Концерт с оркестром


Зал был полон восторженных женщин, снимающих на телефоны каждое движение Бурака. На сцену он вышел после мелодий из "Зимородка", "Ранней пташки" и "Постучись в мою дверь", превосходно сыгранных симфоническим оркестром Full Sound Вand под руководством дирижёра Евгения  Олейникова. Бурак в чёрной футболке, белом костюме, голубых носочках и белых кедах утонул в белоснежном диване и сам тому удивился.

– В России белые ночи и снег, поэтому выбрал белый цвет для нашей встречи, но не ожидал, что и диван будет белым, – пошутил он. Во время беседы он много смеялся, был учтив, но холоден. Как бы зал с ним ни заигрывал, не поддавался.
В какой-то момент молодой человек вскочил и выкрикнул что-то на турецком. Оказывается, его самая большая мечта – сфотографироваться с Озчивитом. Актёр поднёс руку ко лбу, пряча глаза от софитов, и, всматриваясь в зал, сказал:

"Слушай, ты тут не один, если тебе разрешу, то рискую остаться здесь на год!" – и продолжил встречу.
Бурак с подарками.

Бурак с подарками.

агентство "Подмосковные вечера" / пресс-служба организаторов / Светослав Велесов

Фото:

Рассказывал, что турецкие сериалы снимают за 6 дней, а рабочий график столь плотный, что съёмки закончились ночью – перед вылетом в Москву, что свободное время старается проводить с женой и сынишками, потому что в жизни для него это самое главное. Бурак хотел говорить о серьёзном, ведущий Вячеслав Макаров же упрямо делал из актёра шоумена.
– Давайте вы нам "Калинку-малинку" споёте?
– Да я не пою, – отказывался турок.
– Нет, пойте, – не унимался Макаров. Бурак сморщился, но пару слов пропел. Зато музыка его увлекала. Когда в зале потух свет и на экране замелькали кадры из "Чёрной любви", где у актёра главная роль, он не мог усидеть на диване: руками имитировал движения скрипача, ногами притопывал в такт. Бураку подарили огромную подушку с его же изображением, конечно же, шапку-ушанку и матрёшку – четыре нарисованных Бурака в разных образах. Беседа продлилась на час дольше, чем было запланировано.

Бурак Озчивит.

Бурак Озчивит.

Александр Курковский / Metro

Фото:

Фан-зона


Около 23:00 Бураку удалось-таки зал покинуть, но на этом встреча не закончилась. В небольшом зале его ждали ВИП-поклонники и шампанское. Это те, кто заплатил 50 тысяч рублей за мечту сфотографироваться с ним лично и получить автограф. ВИПов впускали партиями.


Анна Дубровская, художница, привезла Бураку в подарок картину – его портрет. Но подарить не получилось – первые зашедшие  выходить не собирались. И в полночь, когда запустили тех, кто долго ждал за стеклянными дверьми зала, замученный вниманием поклонников Бурак покинул зал. В белом пальто поверх костюма он остановился у выхода, учтиво выслушал комплименты поклонников и скрылся в дверях без подушки и
матрёшек.

Возмущённым ВИПам организаторы пообещали деньги вернуть.

– А я не разочарована, – сказала Юля. – Увидела красивого и уставшего человека. Мужу цену не говорила. Денег на это не жалко. Бурак, сам того не зная, своими фильмами поддержал меня, и сегодня я пришла его отблагодарить.


Из зала вышла бабулечка лет 80 с внуком.

– Так волнительно, – она крепко сжимала открытку с автографом. – Классный подарок мне внучок сделал!
И улыбка не сходила с её лица.
Бурак Озчивит.

Бурак Озчивит.

Александр Курковский / Metro

Фото:

Самое интересное на встрече:

  • Все трюки в сериалах я делаю сам. Для съёмок специально учился ездить на лошади и драться на мечах.
  • В Москве видел многие достопримечательности, особенно меня впечатлили Красная площадь и Москва-Сити. Город очень изменился за несколько лет. Думаю, я бы мог здесь жить.
  • Я бы с радостью снялся в российском кино. Поклонники предложили сыграть в вашей версии "Постучись в мою дверь". Вот это меня рассмешило.
  • Обращаю особенное внимание на название сериалов, в которых снимаюсь. Название так же важно, как и имя человека.
  • Я больше делаю, чем говорю.
  • Недавно начал снова рисовать, как в студенческие годы, и думаю, что в скором времени устрою выставку и, возможно, привезу её в Москву.
  • Совет молодым актёрам: главное, чтобы они верили в себя и своё дело. Их будут встречать трудности, и никогда не будет так, как им хочется. Успех связан с настойчивостью.
  • Моя большая гордость – семья, любимые и близкие. Самое главное в жизни – уметь выстраивать отношения, а для этого нужно хорошо знать себя.

 

Источник: gazetametro