Михаил Ефремов в ДК Ленсовета: "Хороший, плохой, злой"
18 февраля актёр Михаил Ефремов выступит в Петербурге с театральной постановкой. Хороший, плохой, злой - это три составные части артиста и человека - каким мы его знаем, смотрим, любим и ненавидим. За два часа зрители пройдут с Михаилом весь его творческий и жизненный путь. Ефремов призывает публику забыть о почтенности и быть готовой к балагану в лучшем понимании этого слова.

The Exploited выступят 18 февраля в "Космонавте"
Своим мощным хардкором, шокирующим внешним видом и фирменными безумствами они задали ритм всей так называемой "второй волне" британского панк-рока. Exploited приедут в Петербург, чтобы отпраздновать 15-летие нашумевшего альбома Fuck The System.

"Зимний вечер света" в Царском Селе пройдёт 18 февраля
В субботу музей-заповедник "Царское Село" в четвёртый раз проводит "Зимний вечер света". Гостей ждут в Екатерининском парке с 18.00 до 21.00, вход свободный. Как отмечают организаторы, эта красивая акция символического прощания с зимой станет частью международного межмузейного проекта "Сады света".

Петербуржцам расскажут о скандинавской архитектуре ХХ века
18 февраля в культурно-образовательном пространстве в новом ТЦ на Якорной, 5А пройдёт лекция Ксении Малич "Международная выставка 1930 года в Стокгольме. "Шведская грация" и "новая вещественность"" в рамках курса "Скандинавская архитектура XX века. От северного модерна до эко-дома". Начало в 16:00. Вход свободный.

Casta diva выступит 18 февраля в Петербургском планетарии
Оперный концерт в исполнении ведущей солистки Михайловского театра Марии Литке. Под куполом звёздного неба зрители услышат жемчужины оперной классики, а также смогут насладиться звучанием необычных старинных инструментов, таких как барочная лютня, скрипка и гитара. В программе: Рахманинов, Верди, Пуччини и др.

"Аркона" выступит в Петербурге
18 февраля в рамках юбилейного тура, посвящённого 15-летию группы, пройдёт концерт в клубе Aurora Concert Hall. За 15 лет творчества группа издала 7 студийных альбомов, 8 клипов, музыканты выступали на крупных рок-фестивалях, гастролировали во многих странах мира - от Китая до США. Основатель группы Мария "Scream" Архипова рассказала Metro о предстоящем туре и следующем альбоме.
"Аркона": В юбилейном туре мы исполним новые песни (интервью)

Учёные определят лучшего в клубе
19 февраля в A2 пройдёт Science Slam – это битва лучших молодых учёных двух столиц на сцене рок-клуба.Четверо москвичей и петербуржец сразятся за звание сильнейшего слэмера. Всего за 10 минут каждый представит свои исследования в доступном формате. Чемпиона определят шумомером: кому будут хлопать громче – тот и победил. В этот раз мы узнаем, что такое флюорит, как объяснить устройство Вселенной при помощи гравитации, чем схожи ДНК и LEGO, зачем изучать вулканы на Луне и как тяжело даётся человеку моральный выбор.

В Ботаническом саду проведут экскурсию по японскому саду
19 февраля состоится очередная встреча лектория "Японский цветочный календарь". В 15:00 состоится экскурсия по японскому саду. 16.00 -16.30 - лекция-демонстрация "Цветок месяца - слива". 16.30 - 17.00 - лекция "Праздники февраля"/Вход на лекцию для посетителей Сада - свободный. С 17.00 мастер-классы по икэбане и демонстрация фуросики.