Сотрудники клиники «Евромедпрестиж» представили ряд рекомендаций, которые помогут многим женщинам определиться с выбором гинекологической клиники. От качества гинекологического осмотра, профилактики и лечения во многом зависит как физическое, так и психологическое состояние любой женщины.

Не секрет, что разнообразные заболевания, оставленные без должного лечения, могут создать угрозу жизни женщины и ее возможности иметь детей.

Акушерство и планирование семьи — неотъемлемая часть работы гинеколога. Хороший врач поможет подобрать средства контрацепции, провести мероприятия по планированию беременности, а также будет сопровождать пациентку вплоть до родов.

Высококвалифицированный гинеколог поможет справиться с бесплодием. Врачи готовы сопровождать пациенток на этапе родов и в послеродовое время. Врач, знающий особенности пациентки, поможет пройти процесс родов с максимальным комфортом.

Преимуществами обладают многопрофильные центры гинекологии, к которым можно отнести и клинику ЕВРОМЕДПРЕСТИЖ. Здесь дорожат своей репутацией и тщательно подходят к подбору персонала. Каждый врач обладает нужными профессиональными знаниями и опытом работы. Особое внимание уделяется повышению квалификации, которое позволяет лечить людей современными и эффективными методами и медикаментами. Для решения проблем своих пациенток применяют последние достижения в области фармакологии, иммунологии, эндокринологии, генетики. В центре работают такие смежные специалисты, как иммунологи, эндокринологи, терапевты, неврологи, кардиологи, маммологи.

Клиника использует только качественное современное оборудование. Отдельным плюсом можно назвать наличие в медицинском центре собственной лаборатории: полученные в кратчайшие сроки результаты анализов значительно сократят время лечения.

Гинеколог помогает женщине сохранить здоровье репродуктивной системы. Это касается сексуальности и материнства. Поэтому необходимо, чтобы между пациенткой и врачом сложились доверительные отношения, основанные на взаимном уважении и понимании. Возможность без стеснения обсудить любые проблемы поможет врачу правильно установить диагноз и помочь пациентке.

На эффективность лечения и пребывания в центре гинекологии благотворно сказывается общая атмосфера комфорта и доброжелательности персонала. По утверждению психологов, положительный настрой и хорошее настроение во время лечения повышают его эффективность в несколько раз.