Профессиональный ведущий на свадьбу - как дирижер оркестра. По легкому взмаху его руки торжество в честь бракосочетания меняет темп, интонации и ритм, приобретает новые ноты – торжественные, веселые или лирические. В СПб найти виртуоза, способного превратить празднование дня рождения новой семьи в фееричное шоу, одновременно и легко, и сложно. Предложений достаточно, но придется изучить и проанализировать большой объем информации. Как обычно, выручит Интернет. Есть несколько порталов, созданных в помощь женихам и невестам. Рассмотрим самые популярные.

Хит-парад сайтов для поиска ведущего на свадьбу

Проверенные и рекомендованные молодоженами площадки, на которых можно подобрать подходящего распорядителя:

1. Артист.ру.

Специализированный портал Artist.ru посвящен исключительно поиску специалистов творческих профессий - актеров, певцов, танцоров, ведущих на свадьбу. Здесь размещены сведения о десятках артистов разговорного жанра.

Все данные собраны в соответствующих разделах. Так, веселого свадебного распорядителя ищут в разделе "Ведущий в Санкт-Петербурге". Предварительно можно ознакомиться с кратким резюме и фотографиями, а затем открыть полную версию анкеты. На странице будет представлена исчерпывающая информация: имя и фамилия, стаж, оказываемые услуги, список контактов.

Важная функция сервиса - размещение календаря занятости каждого из актеров. Опция существенно экономить время заказчика, позволяя отобрать только тех специалистов, которые будут свободны в день праздника.

Чтобы заказчики могли составить впечатление о стиле, в котором работает свадебный ведущий в Питере, стоит просмотреть видеозаписи с проведенных торжеств. Отзывы помогут определиться с выбором. На сайте есть заветная кнопка отправки заявки артисту.

2. Svadbavpitere.ru.

Крупная площадка с большим объемом данных. Ресурс не сосредоточивается на поиске артистов. Он охватывает все вопросы подготовки к празднику. Здесь можно найти белое платье, фату, туфли и букет невесты, выбрать ресторан или банкетный зал, заказать лимузин, купить кольца, а также просмотреть анкеты видеооператоров, визажистов, ведущих в Санкт-Петербурге. Чтобы узнать, свободен ли выбранный организатор в определенный день, придется связаться с ним по телефону.

3. Wedding-leading.ru.

Сайт создан исключительно для поиска вокалистов, шоу-групп, стилистов, фотографов. На его страницах – чуть более 20 анкет ведущих в Питере. Информации о каждом актере достаточно - есть и снимки, фильмы, описания. Узнать, свободен ли тамада и обсудить условия сотрудничества можно только в ходе переговоров.

Как отыскать идеального ведущего на свадьбу

Лучший свадебный ведущий в Питере – тот, кто понравится клиентам. При подборе профессионалов, обращают внимание на:

  • опыт;
  • фото;
  • авторскую манеру проведения праздников;
  • портфолио;
  • рекомендации;
  • фото- и видеоматериалы.

Обязательно лично поговорите с распорядителем – расскажите ему о планируемом празднике, своих идеях, пожеланиях. Опытный ведущий в Питере - всегда отличный психолог, который сможет понять, что нужно клиентам и предложить оригинальный сценарий мероприятия. Главный критерий, показывающий, что вы нашли "своего" организатора – возникающее чувство понимания и доверия.