Планируя пространство внутри квартиры и задумываясь о покупке недорогих межкомнатных дверей (https://www.dveri-vdom.ru/category/mezhkomnatnye-dveri_1/), нужно учитывать, что технологии ушли далеко вперед и сейчас на рынке появились новые  экологичные материалы, которые используют для производства дверных полотен. А дизайнеры разрабатывают новые варианты межкомнатных дверей для владельцев квартир эконом-класса, в которых значение имеет каждый полезный сантиметр. Давайте выясним, как сэкономить, но не потерять в качестве, покупая межкомнатные двери, и насколько удобны в небольших квартирах раздвижные двери.

Особый стиль межкомнатным дверям придают современные экологичные покрытия. Даже двери эконом-класса смотрятся эффектно и богато, если в их отделке используются новейшие технологии. Дверные полотна нового типа сейчас отделывают экошпоном. Это экологичный искусственный материал, производимый из полимеров, абсолютно безопасных для человека. Межкомнатные двери с отделкой из экошпона (https://www.dveri-vdom.ru/category/ecoshpon/) рекомендуют устанавливать в детских комнатах, они долговечны и износостойки.

Особенность такого покрытия в том, что оно имитирует фактуру дерева, причем, очень натуралистично – даже при прикосновении. Экошпон может передавать глубину цвета древесины и до мельчайших деталей - рисунок настоящего дерева. Отличить от настоящего почти невозможно. При этом цветовая гамма и варианты текстуры экошпона весьма разнообразны – можно подобрать двери в классическом и в современных стилях - модернизм, конструктивизм и так далее. Двери с отделкой из экошпона очень износостойки, долговечны и практичны в использовании – они не боятся царапин и влаги и подойдут как для жилых помещений, так и для офисов.

Раздвижные двери в жилых помещениях – универсальны и разнообразны. Они помогут обустроить пространство в небольших квартирах, при этом создают уют и гармонично вписываются в интерьер. Раздвижные межкомнатные двери могут складываться, прятаться внутрь стены, скользить вдоль и даже внутри проема. Одни из самых практичных, доступных, стильных и удобных - раздвижные межкомнатные двери-купе (https://www.dveri-vdom.ru/category/dvyeri-kupye/). Их преимущество в том, что не нужно дополнительного пространства для их открывания. Двери-купе бывают одно- и двухстворчатые. Современные механизмы таких дверей позволяют им работать бесшумно и легко – никаких усилий (по аналогии с купе поезда) не потребуется. Обращаться с такой дверью без проблем сможет и маленький ребенок. Огромный выбор межкомнатных дверей-купе, который сейчас представляют производители, дает возможность покупателям выбрать подходящий вариант, выполненный в общем с квартирой дизайне. Прослужить двери-купе могут очень долго, замены потребует лишь фурнитура. Главное, сделать правильный выбор.