Для того, чтобы аренда спецтехники (подробнее на сайте http://rusavtokran.ru) была экономически выгодна, ее надо правильно организовать. Прежде всего, необходимо определиться, какая именно спецтехника нужна для производства работ на томили ином объекте, возможно ли с помощью одной единицы спецтехники выполнить все запланированные работы или придется заказывать еще раз. Все эти вопросы необходимо прорабатывать заблаговременно.

Если мы говорим о таком виде аренды, как аренда крана, прежде всего, необходимо четко уяснить в автокране какой грузоподъемности, а это основной определяющий показатель, нуждается стройка. Характеристики подъема грузов хорошо расписаны на этом сайте. Далее, надо определить объем работы, который надо провести с помощью взятого в аренду автокрана, и сколько на это потребуется времени, поскольку оплата услуг арендованной спецтехники повременная. Ну и само собой, обязательному уточнению подлежит финансовый ресурс, который фирма способна выделить на оплату аренды.

Немаловажным будет учесть такой момент, как вероятность того, что через некоторое время на объекте опять понадобится провести грузоподъемные работы, но уже с грузами, для перемещения которых также понадобиться автокран большей грузоподъемности. Такие работы лучше всего совмещать по времени, если, конечно, это возможно исходя из технологического процесса, сразу заказав автокран грузоподъемностью отвечающей максимальным требованиям, а с грузами меньшей массы этот автокран всегда справиться.

Экономическая выгода такого совмещения обусловлена тем, что арендатор платит не только за время, потраченное непосредственно в производственном процессе, но и за каждый километр плеча доставки спецтехники. Кроме того, зачастую, при определении арендной платы, компаниями арендодателями, используется такая хитрость, как минимальное количество оплачиваемых часов, которое, как правило, равно одному рабочему дню (семь-восемь часов).

Имея на руках расчеты по всем этим показателям, можно смело приступать непосредственно к выбору конкретной модели автокрана и компании, которая предоставит его в аренду.

Необходимую информацию обо всех моделях автокранов вполне возможно получить, не покидая своего офиса, по Интернету. На сайтах компаний предоставляющих спецтехнику в аренду можно ознакомиться с полным ассортиментом, предлагаемого ими оборудования, там же указаны и цены на аренду.

Правильно организованная аренда крана обеспечит наибольший производственный эффект с наименьшими экономическими затратами.