Сервис каршеринга Делимобиль появился в 2015 году в Москве. Тогда в штате компании было всего 100 автомобилей. За два города автопарк вырос до 1300 машин Hyundai Solaris. За это время сервис получил более 200 000 зарегистрированных пользователей и собрал огромное количество положительных отзывов. Современный взгляд на мир и отзывы клиентов Делимобиль позволяют компании постоянно совершенствовать свой сервис.

Сам термин "каршеринг" пришёл в Россию с запада. "Делимобиль" - это, по сути, калька с английского языка. Дословно его можно перевести как "делить автомобиль с несколькими людьми". Суть сервиса "Делимобиль" очень проста: после регистрации в системе пользователь получает возможность брать любую доступную машину в пользование на часы или даже сутки. Это намного удобнее, чем обычная аренда авто, так как в сумму оплаты уже включены бензин, страховка, мойка, парковка, а служба поддержки работает круглосуточно 7 дней в неделю.

Каршеринг в Москве с "Делимобиль" стал одним из первых проектов данного формата, полноценно реализованных в столице. Первое, что отметили пользователи, стало удобство. Это решало множество проблем. Больше нет необходимости тратиться на своё собственное авто, если оно требуется только для поездок в пределах МКАД. Но на удобстве возможности сервиса не заканчиваются. Трудно найти человека, который бы не слышал о проблемах с высокой транспортной загруженностью столицы. Delimobil позволяет решить эту проблему. Согласно статистике, 1 автомобиль каршеринга позволяет заменить около 10 машин личного транспорта. Чем больше людей будет пользоваться сервисом, тем свободнее станут дороги Москвы.

Ещё одним важным преимуществом компании Delimobil, отзывы о которой можно легко найти в интернете, является экологичность. Для своего сервиса компания использует современные автомобили Hyundai Solaris, их двигатели соответствуют высокому стандарту Евро-4. Снижение числа личных автомобилей и использование современных технологий позволят уменьшить вред, который оказывает прогресс в отношении природы.

Прозрачные тарифы и пакетные предложения сделали сервис "Делимобиль" востребованным в Москве. Видя хороший спрос, компания решила освоить и Санкт-Петербург. С декабря 2016 года каршеринг в Спб с "Делимобиль" теперь доступен жителям Северной столицы. Пока в Петербурге всего 300 автомобилей доступны для использования, но востребованность сервиса позволяет с уверенностью сказать, что в ближайшее время парк авто будет активно расширяться.