Дело в том, что стоимость на дома, квартиры не столь уж высокая, но проявляет тенденции к росту, а в сложившейся кризисной ситуации цены на питание и некоторые другие услуги остаются довольно демократичными. Иными словами, в эту страну можно переезжать жить насовсем, посещать только для того, чтобы отдохнуть от суеты либо использовать приобретенную недвижимость в качестве средства заработка, сдавая ее в аренду.

Но чтобы все это стало возможным, необходимо сделать покупку правильно. Для начала стоит обратиться в проверенное агентство недвижимости, которое имеет за плечами не один год работы в этой сфере и заслужило репутацию надежного и честного партнера. Купить недвижимость в Испании, на самом деле, не так просто, если не знаешь, с какой стороны к этому подойти. Однако такие компании, как MASA International, функционирующие более тридцати пяти лет, готовы предложить выгодные условия сотрудничества с гарантией безопасности производимых сделок по купле-продаже.

Ипотека

Когда так хочется купить домик или квартиру где-то на теплом побережье испанской части Средиземного моря, а финансов не хватает, можно воспользоваться ипотекой. Не стоит бояться подобного кредитования, поскольку в Испании проценты на ипотечные кредиты устанавливаются небольшие. Да и выплачивать можно не за короткий срок, а взять кредит аж на двадцать пять лет. Главное, правильно рассчитать собственные силы. Более того, ведь всегда можно покрывать часть расходов, сдавая жилье в аренду. И если ваша недвижимость в Испании находится в курортной зоне, то даже за эти несколько месяцев можно получить очень даже неплохие дивиденды.

Что требуется для получения ипотеки в Испании?

Конечно, просто так никому деньги не выдадут. Для получения ипотечного кредитования нужно предоставить декларацию о доходах за последние три года, справку о заработной плате за последние три месяца, выписку со счета в банке за год, выписку о кредитной истории, а также копию паспорта.

С этими документами можно рассчитывать на одобрение заявки на ипотеку и взять ее при ставке от двух с половиной процентов.

О кредите можно подумать и в том случае, когда хочется купить таунхаус в Испании. Ведь в большинстве случаев – это идеальное инвестирование собственного капитала, которое будет вознаграждено сторицей.