Кто-то держит руку на пульсе и отслеживает скидки и распродажи, а кто-то пользуется постоянными комплиментами от продавцов. Так как же выгодно приобрести товар без скидок?

Способы экономии в интернете

Да, самым распространенным способом сэкономить являются скидки и распродажи. Может повезти, и желаемый товар достанется вам со скидкой. Ну а что же делать тогда, когда нет время и желания ждать скидку? В таком случае, нужно пользоваться постоянными “подарками” от продавцов интернет магазинов.

Бонусная система

Такой способ экономии действует не на каждую покупку, но является удачным вариантом. Для того, чтобы участвовать в такой программе, нужна регистрация на сайте. После авторизации, вы получаете доступ в личный кабинет, в котором отражаются накопленные бонусы.

Собираются бонусы от ваших покупок в этом интернет магазине. Обычно это какой-то процент от общей суммы заказа. К примеру, вы купили книги на специализированном сайте на сумму 5000 рублей. Сумма бонусов составит 3% от этих 5000 рублей. То есть, 150 бонусов будут зачислены на ваш счет. 1 бонус равняется 1 рублю. Значит вы получите 150 рублей, которые сможете потратить на следующую покупку. Имейте в виду, что бонусы имеют свойство сгорать, поэтому обращайте внимание на срок их действия.

Купоны

Такой способ экономии пришел к нам из Америки, их придумала какая-то логистическая компания. У них залежался старый товар, который нужно было срочно продать для того, чтоб освободить место под новый. Они и раздали всем бумажки с надписью “Скидка 90%”. Товар был распродан через несколько дней. И людям хорошо - выгодно приобрели продукцию, и продавцу не плохо - хоть и продал дешевле, чем хотел, но зато продал все. Позже эту идею подхватила Европа, а затем и страны СНГ.

То есть с помощью скидочных купонов, магазины привлекают новых клиентов, предоставляя якобы выгодное предложение. Почему якобы? А обратили бы вы внимание на этот товар и купили бы его, если у вас не было бы на него привлекательной скидки? Не факт. Поэтому купоны, с одной стороны, экономят ваши средства, а с другой стороны, приводят к незапланированным тратам. И кстати, они так же, как и бонусная программа, имеют срок действия.

Способ возврата части денег за интернет покупки

На сегодняшний день, наиболее реально экономить на покупках без скидок помогают кэшбэк сервисы. С их помощью, вы не получаете бонусы или же купоны - вы получаете реальные деньги на свой счет.

Что такое кэшбэк сервис?

Это понятие пришло к нам относительно недавно из Соединенных Штатов Америки. Там такая система работает очень давно, и практически все интернет шопоголики пользуются ей. У нас кэшбэк сервисы только набирают обороты, но уже довольно востребованы, как например, smarty sale в России.

Кэшбэк, если переводить дословно, означает “деньги назад”. Это довольно правильный перевод. То есть, кэшбэк - это возврат части денег, которые были потрачены на покупки в интернет магазине.

Принцип работы кэшбэк сервисов?

Такая система часто вызывает подозрения в мошенничестве. Но можно точно заявить о том, что это не развод, а реальный шанс легально вернуть часть потраченных средств. Причем выгоду получают все, кто задействован в цепочке.

Интернет магазины в целях получения новых клиентов заключают трудовое соглашение с сервисами кэшбэк. Те, в свою очередь, предлагают клиентам совершить покупку с кэшбэком. За всех клиентов, которые пришли в магазин от этого сервиса и совершили покупку, интернет магазин выплачивает процент сайту-партнеру. И уже после этого, сервис отдает часть процента клиенту.

Откуда берется кэшбэк?

Для того, чтобы совершать экономные покупки с помощью кэшбэк сервисов, нужно пройти регистрацию на одной из таких площадок. Она не требует особых усилий. Нужно указать свой электронный адрес и пароль, или же войти через одну из социальных сетей, в которой вы имеете страницу.

После того, как пройдет регистрация, вы можете выбрать интересующий вас магазин и совершить покупку. Главное, перейти в этот магазин именно через кэшбэк сервис, иначе обратный процент не начисляется.

Как вывести деньги?

Через определенное время, ваш возвратный процент отобразится в личном кабинете на сайте кэшбэк сервиса. Вам придет уведомление на e-mail. После этого, деньги доступны для снятия. Вывести их можно такими способами:

  1. На счет в электронных платежных системах. PayPal, Qiwi, WebMoney, Яндекс.Деньги и тому подобные

  2. На счет мобильного телефона

  3. На банковскую карту

Заключение

Итак, как видим, самым выгодным способом сэкономить денежные средства на покупках в интернете является кэшбэк. Во-первых, это реальные деньги; во-вторых, принцип кэшбэка и его работа понятны; в-третьих, начисленная сумма не сгорает; в-четвертых, эти деньги можно тратить на что угодно.