Не так давно разлетелась новость о том, что одна пиццерия в Новой Зеландии развивает доставку пиццы летательными аппаратами. Сегодня уже эта сеть заведений информирует общественность о планах запустить проект доставки пиццы роботизированными вездеходами в Германии и Нидерландах.

А ароматная пицца на заказ в городе Тюмени с бесплатной доставкой традиционно перемещается курьерами, которые вполне успевают справиться с нагрузкой. А в США и ведущих странах Европы, курьерские службы уже не успевают выполнять растущие объемы заказов. Им приходится придумывать новые способы транспортировки, чтобы не упустить клиентов и обеспечить рост прибыли.

Новое транспортное средство

Устройство для доставки пиццы http://tumen.dostavka-perchini.ru/ было заказано разработчикам из Starship Technologies. Они предложили наземный аппарат, который может перемещаться по бездорожью. Он будет основным элементом программы роботизации курьерской службы. Согласно прогнозам, в некоторых странах нагрузка на курьеров существенно увеличится, и они не смогут обслуживать возросшее число клиентов. Решить проблему можно будет глобальной роботизацией. В качестве курьеров будут выступать беспилотные летательные аппараты и наземные роботы-внедорожники.

Вездеход будет базироваться на колесном шасси. Для создания тяги используется электрический двигатель. Устройство будет оснащено грузовым отсеком, в который поместится 9 кг груза – это может быть 8 пицц или другие продукты. Кроме роботизированной техники, в течение текущего года продолжается работа над автономной машиной для транспортировки.

Доставка курьером все так же популярна

В нашем регионе пока используют традиционные и надежные способы доставки горячей пиццы на дом – с помощью курьеров. В свете новостей компании следует указать, что популярность курьерской доставки человеком не теряет позиций. В ближайшем будущем роботы смогут доставлять еду только на небольшие расстояния – до 1,5 км, в близости от ресторанов быстрого питания. На большие расстояния пиццу все так же будут доставлять люди.

Самая популярная служба доставки в Тюмени предлагает широкий ассортимент блюд и великолепное качество еды, она также успешно справляется и с любым объемом заказов. Меню заведения включает множество наименований первых, горячих блюд, открытую и закрытую пиццу с различными начинками, пасту, равиоли, салаты, закуски, десерты, напитки. Все это доставляется на заказ, чтобы обеспечить горожан блюдами итальянской кухни высочайшего качества.