Выбор строительных материалов – вопрос непростой, учитывая ассортимент, представленный на рынке, и количество компаний, конкурирующих за покупателя. Кроме того, активно меняются и совершенствуются технологии, приходит и уходит мода. На какие характеристики стоит обратить особое внимание, объясняют эксперты. Во-первых, главная тенденция на рынке красок последних лет для загородных домов и коттеджей – экологичность продукции и производства в целом. Особенно это касается краски для внутренних помещений. Во-вторых, стойкость продукции к низким и высоким температурам и их перепадам. Учитывая российский климат, это важнейшая характеристика, которая поможет вашему коттеджу или загородному дому надолго оставаться в первозданном виде, как после ремонта. В-третьих, стойкость краски к механическим и химическим воздействиям. В частности, это важно, если ваш дом находится на отдалении от города.

Современные краски позволяют не беспокоиться из-за вандалов. Среди других важных характеристик – долговечность, гарантия, качество (лучше всего зарекомендовали себя немецкие краски), ценовая доступность, ассортимент, чтобы было из чего выбрать, высокая эффективность, инновации в производстве, наличие необходимых сертификатов. Кроме того, выбирая краски, необходимо обратить внимание на реноме самой компании. Всё вышесказанное в полной мере относится к производителю из Германии Реммерс. Эта компания работает на рынке 67 лет. На российском рынке её продукция представлена в течение 20 лет. Краски производятся в самой Германии в городе Лёнинген и поставляются напрямую в Россию.

Линейка продукции включает в себя любые варианты. Это материалы для гидроизоляции, окраски и защиты оконных и дверных конструкций, ремонта бетонных сооружений, защиты памятников и культурного наследия, защиты древесины, к примеру, герметик для дерева, изоляции, жидкой кровли, реставрации каменных и кирпичных конструкций, защиты и ремонта фасадов. Краски Реммерс – 100%-но экологичные. На свою продукцию компанией получено более 200 различных сертификатов, включая пожарные сертификаты, экспертные заключения, сертификаты соответствия, международные экологические сертификаты, сертификаты ЕврАзЭС и другие. Клиентами компании являются ведущие застройщики страны, муниципалитеты, государственные учреждения, строительные компании, проектные организации, строймаркеты и подрядчики.