Авиаперелеты стали частью современных путешествий даже на небольшие расстояния. Зачем тратить время и силы на автотранспорт и поезда, если можно сесть в самолет и через час-полтора оказаться в пункте назначения. Но если перелет длительный, билеты на самолет могут оказаться очень дорогими, в особенности, если направление слишком популярное. В этом случае отличным решением будут билеты на чартерные рейсы, которые сегодня летают практически по всем направлениям.

Как правильно сэкономить

Когда речь идет о перемещении по воздуху, каждый пассажир хочет быть уверенным в своей безопасности и в своем комфорте, даже если придется заплатить больше. Цены на авиабилеты регулярных рейсов всегда дороже, чем услуги чартеров, но при этом качество обслуживания, класс судов и персонала совершенно ничем не отличаются. Перелет выполняет все та же авиакомпания, обязательные стандарты остаются неизменными, а потому пассажирам боятся совершенно нечего.
Важно понимать, что такое чартер вообще. Это рейс, который выполняется помимо стандартных запланированных полетов компании. Зачастую перевозка пассажиров осуществляется по контракту с крупным туристическим оператором. Поэтому расписание таких рейсов может меняться, они не регулярные, но при этом авиакомпания получает гарантию того, что весь рейс или часть кресел будет выкуплено, а потому снижается стоимость каждого посадочного места. Особенно выгодно покупать такие дешевые авиабилеты в сочетании со спец. предложениями от отелей.

Сложности и как их избежать

Купить авиабилеты в Москве можно буквально везде, но при этом некоторые особенно выгодные остаются практически неуловимыми. Места раскупаются быстрее, чем в кассах обновляется информация, билеты по дешевым классам заканчиваются на глазах. Очень быстро раскупаются билеты в Турцию, Грецию, Италию, Черногорию и по другим традиционным отпускным направлениям. Желающих сэкономить очень много, поэтому выход – это чартерные рейсы, летающие в самый пик сезона по туристическим направлениям.

Чтобы получить самые привлекательные по цене места, достаточно просто найти удобный специализированный портал. К примеру, купить авиабилеты на нашем сайте charteх.ru. Именно здесь представлен самый большой перечень всех чартеров появляются наиболее оперативно, всегда доступна актуальная информация о местах и ценах. Одни из самых популярных направлений – билеты в Грецию, расходятся буквально за одну ночь, так как бронировать их он-лайн легко и удобно.
Особенно выгодными будут для путешественников билеты этого типа в Европу. Как правило, регулярные рейсы по данному направлению стоят дорого, так как самые низкие классы раскупаются за год, как только появляются в GDS (глобальные системы бронирования). Цены здесь меньше, чем в Таиланд или Вьетнам, ведь расстояние совсем невелико. Когда появляются чартеры, билеты в Болгарию можно купить в 2-3 раза дешевле по сравнению со стандартными рейсами. Таким образом каждый желающий может посетить европейские страны, о которых всегда мечтал, сэкономив на дороге.

Также опытные путешественники отлично знают, как может меняться цена на авиабилет в тот или иной период. Моментально купить его по лучшей стоимости – это отличный способ той самой правильной экономии. К примеру, билет до Греции на лето может стоить осенью 18 тысяч рублей, а весной 23, а за неделю до вылета уже 12. Чтобы избежать переплаты за чартер следует изучать такие специализированные сайты, на которых всегда видна актуальная цена, и покупать билеты заранее по выгодной цене если вы летите семьей. Но если вы летите один или вдвоём и вы не привязаны к конкретным датам, то ваша тактика – это сделать визы и выхватить места на кануне перед вылетом, по максимально низкой цене.

Гарантии

Покупка билетов через он-лайн сервисы хорошо знакома молодым туристам, которые часто отправляются в путешествия. Однако, многие из тех, кто не часто летают чартерными и регулярными рейсами, боятся отсутствия гарантий. На самом же деле обязательства продавца и перевозчика никак не зависят от способа покупки билета. Все ответственные лица подчиняются обязательным правилам и обязаны соблюдать государственные нормы и законы. Поэтому беспокоиться о том, что вы можете оказаться на регистрации без оплаченного места, не стоит.

Все организации (юридические лица) соблюдают законы Российской Федерации. Такие как: "Закон о защите прав потребителей", Варшавские и Монреальская конвенции по авиаперевозкам, Гражданским Кодексом Р.Ф., главами XV XVII Воздушного кодекса РФ.

Чартерные рейсы нередко задерживаются по причине несоответствующих погодных условий в аэропорту вылета/прилета, забастовок сотрудников и служб аэропорта. Но это может случиться и с регулярными перелетами, ведь условия у них совершенно равные. Сейчас билеты электронные и не важно, где вы их приобрели в офисе агентства, в авиакомпании или на сайте матапоисковика. Маршрут квитанция является таким же официальным документом. Более того, электронными могут быть и посадочные купоны их гораздо проще восстанавливать в случае утери. Во многих европейских странах подобная система выбора мест и регистрации на борт стала основной, причем как на международных, так и на внутренних рейсах, будь то чартер или регулярный маршрут.