Может быть, дело в ценовой политике компании и уникальных предложениях ее официальных представителей, может быть, причина кроется в технических характеристиках или внешнем виде автомобилей? Давайте попробуем разобраться.

Первая очевидная причина популярности – это широкий модельный ряд, который корейский производитель предлагает своим потенциальным клиентам. Это и экономичные, идеально приспособленные для езды по городу KIA Rio или KIA Ceed, и дерзкие внедорожники, как Sportage, и авто представительского класса. Компания нацелена на самую широкую аудиторию, поэтому в ее каталоге вы найдете десятки моделей для всех типов водителей, местности, требований и стиля вождения.

Вторая причина – это грамотная маркетинговая стратегия, выбранная производителем. Он стабильно завоевывает рынок, предлагая справедливые или даже заниженные цены на авто высокого качества. В KIA решили занять свою собственную нишу на рынке авто и они придерживаются выбранной тактики, предлагая интересную стоимость на многие модели, не говоря о скидках и специальных условиях. У дилеров нередко можно найти выгодные цены даже на такие модели внедорожников, как KIA Sportage.

Третья причина – низкий расход. Для отечественных водителей экономия на покупке топлива и других расходных материалов – это существенный плюс, особенно учитывая требования иномарок к классу топлива. Поэтому, по понятным причинам, при выборе авто KIA это преимущество играет на руку корейским автомобилям. Кроме того, двигатели KIA можно назвать не только достаточно надежными, но и не капризными, неприхотливыми.

Четвертая причина – модернизация авто под требования водителей. Корейские инженеры стараются сделать эксплуатацию их авто максимально комфортной именно в нашей стране. К примеру, ряд моделей, как Rio, обзавелись увеличенным просветом, научились заводиться с пол-оборота в холодное время года, получили в комплект улучшенный аккумулятор. Не забыли корейцы и про кузов, который делается из особо прочной стали.     

Конечно, это далеко не полный перечень плюсов автомобилей KIA. К нему же можно добавить стильный внешний вид, высокий уровень безопасности, постоянное внедрение новых технологий, надежность и комфортабельность автомобилей.