В некоторых случаях это решение приводит к неприятным последствиям, среди которых – низкая посещаемость. В процессе выбора мебели существует множество подводных камней. Рассмотрев основные моменты в этой статье, каждый обладатель кафе сможет избежать промахов, обставляя собственный ресторан со вкусом.

Как правильно выбрать мебель

Первую ошибку можно допустить ещё до начала подбора. Она заключается в несоответствии стилистики, параметров бара, с теми столами и стульями, которые хотел бы видеть его хозяин. Следуя простым рекомендациям, любой владелец сведёт к минимуму возможность неправильного выбора:
• Необходимо выдерживать цветовую гамму. Предметы мебели должны гармонично вписываться в интерьер. Хорошо, если они сочетаются с другими элементами декора по цвету.
• Удачный подбор внешнего вида. Если кафе оформлено в строгом стиле – мебель должна ему соответствовать. Необычные, дизайнерские диваны, стулья с причудливыми формами и расцветками здесь будут совершенно неуместны.
• Правильная расстановка. В погоне за количеством посадочных мест, владелец может лишить заведения уюта, расставив слишком много предметов. Количество свободного места – очень важный фактор. При покупке столов и стульев для кафе с небольшими параметрами, следует отказаться от массивных размеров.
• Соответствие материалов. Мягкие деревянные предметы призваны создать уютную домашнюю атмосферу, пластиковые – придадут посетителям ощущения свободы, лёгкости, металлические – дополнят модерновый стиль заведения. Выбирая кресла и столы из тех или иных материалов, стоит опираться на общую направленность ресторана.
• Правило "золотой середины". В данном случае говорится о сочетании комфортности, прочности и особенностей внешнего вида. 
• Практичность. Любой предмет должен быть легко очищаемым, удобным для использования. Эти характеристики ускользают от внимания гостей.

Именно в этих особенностях зачастую допускают ошибку владельцы баров и кафе. Стоит так же помнить о целесообразности того или иного предмета. К примеру – элитные комплекты столов и стульев будут неудачным приобретением для молодёжного кафе. При выборе хозяину стоит думать о том, хотел бы он сам провести время в ресторане с такими столами и диванами.

Чтобы не задумываться о всех нюансах выбора при покупке мебели, лучшее решение – не тратить время на самостоятельные поиски, а сразу обратиться в специализированную компанию. В "СмартДекор" представлена продукция гарантированного качества, изготовленная опытными мастерами по проектам профессиональных дизайнеров.

При информационной поддержке: http://smdekor.ru