Прогресс не стоит на месте, проникая в различные области нашей жизни и удивляя современными технологиями. Это относится и к разновидностям транспорта. В последнее время все большее распространение получают гироскутеры.

Чтобы купить гироскутер в москве, нужно сначала понять, что это такое. Подобная техника представляет собой разновидность индивидуального транспортного средства, которое передвигается при помощи электричества. Такое устройство предназначается для движения на ограниченных пространствах (офисы, торговые центры, парки).

Суть функционирования гироскутера заключается в динамической балансировке агрегата благодаря встроенному гироскопу. При этом пассажир сам выбирает скорость движения и его направление посредством наклона тела в нужную сторону.

В таком 2-колесном аппарате множество различных датчиков, а также установлен электродвигатель. При движении он дает возможность с легкостью держать равновесие.

Чтобы иметь возможность перемещаться, необходимо сначала включить устройство, поставить на него поочередно обе ноги. Затем следует начать движение с учетом отклонения своего тела. Равновесие будет удерживаться гораздо проще, если ноги немного согнуты в коленях. Таким образом есть возможность пружинить и реагировать на неровную дорогу.

Управлению гироскутером легче научиться тем пассажирам, которые уже имели опыт катания на скейтборде, поскольку он тоже поворачивает в сторону наклона тела. Чтобы начать двигаться вперед, необходимо сделать небольшой наклон в нужную сторону, а для езды назад – просто опираться на пятки. После принятия пассажиром исходного положения устройство останавливается. Не следует ездить чересчур быстро, хватит 6-7 км/ч.

Гироскутеры могут иметь колеса диаметром в 6-8 или 10 дюймов. Именно последние распространены больше всего. Стоит отметить, что гироскутер 10 дюймов оснащен пневматическими колесами, обеспечивающими более удобное и мягкое передвижение. Это сказывается наилучшим образом как на здоровье пассажира, так и на самом устройстве (из-за снижения количества вибраций продлевается период его эксплуатации). Благодаря крупным колесам и солидному просвету увеличивается и проходимость техники. Устройства оптимально подходят для пассажиров с минимальной массой тела 25-30 кг, позволяя им перемещаться достаточно быстро и с определенным комфортом.