Страшно осознавать, что, несмотря на сочувствие окружающий, есть в этом мире люди, которые наживаются на таких страшных событиях. Выглядят они вполне солидно как конторы, которые хотят помочь, но на самом деле "дерут в три шкуры", выставляя немыслимые счета. Выход есть – единственная в столице официальная городская похоронная служба, все услуги и прайс которой представлены на сайте http://ритуал.рф/.

Как действовать, если близкий человек умер?
Все зависит от сложившейся ситуации, но в любом случае, если Вы не уверены в правильности действий, позвоните в городскую похоронную службу, и специалисты подскажут, как действовать дальше. Если трагедия произошла дома, нужно обязательно вызвать врача или скорую медицинскую помощь, которые констатируют факт смерти. Если близкий человек находился перед кончиной в больнице, то медики все сделают сами. 
Затем нужно будет оформлять документы на получение тела в морге. Городская ритуальная служба готова помочь с подготовкой бумаг, поскольку понимает, что пережив утрату, тяжело контролировать свои эмоции и решать все вопросы, связанные с бюрократической волокитой. 

Как наживаются ритуальные агентства?
Они не просто предлагают свои услуги, но и требуют за них баснословные деньги. Так стандартный гроб стоит там в три раза дороже, чем в официальной городской похоронной службе. Они пользуются тем, что человек, потерявший близкого, не особо задумывается о финансовых тратах, а хочет лишь организовать достойные похороны. Но помимо этого очень часто они не готовы решать проблемы, связанные с документами, не могут организовать транспорт для перевозки людей, поскольку не имеют ни собственных машин, ни надежных партнеров. 
Часто такие службы работают либо прямо при моргах, либо там сидя их представители, старающиеся перехватить клиентов. Они предлагают выгодные условия, но в итоге просто обворовывают пустыми обещаниями.

Почему лучше отдавать предпочтение городской ритуальной службе?
• круглосуточный режим работы;
• оказание консультационных услуг по всем юридическим вопросам и проблемам с документами;
• полный спектр ритуальных услуг, что обеспечивает снятие груза ответственности с родственников;
• широкий ассортимент товаров в различном ценовом сегменте;
• возможность заказать стандартное погребение или кремацию;
• строгое соблюдение религиозных предпочтений заказчика;
• решение всех транспортных вопросов;
• отсутствие накруток за услуги и четкий регламент работы;
• финансовая отчетность заказчику.
Городская похоронная служба готова в любой момент прийти на помощь тем, к кому в дом постучалась трагедия.