Квартирный переезд, как подобрать компанию перевозчика

В этой статье мы будем исходить из того, что вам есть, что перевозить. У вас гораздо больше имущества, чем диван, шкаф, стол и пара стульев. Итак, как выбрать мувинговую компанию? И вообще, стоит ли обращаться в фирму, или можно на переезд квартиры нанять частника?

Частник не несёт никакой ответственности за сохранность вашего груза. Это вы должны понимать чётко. В случае неприятностей все потери вы оплатите из своего кармана. Но при этом учтите: ИП и частник – разные понятия. ИП работает официально. Но и расценки у индивидуальных предпринимателей в общем-то не ниже, чем у компаний. А вот пакет услуг может быть значительно скромнее.

Другое дело, нужен ли вам полный пакет услуг, хотите ли вы переехать с комфортом или согласны практически самостоятельно выполнить большую часть работ – разборку и сборку мебели, упаковку и распаковку имущества, вывоз скопившегося хлама и т.п.

Выбор мувинговой компании: чего изволите?

Мувинговые компании могут предложить вам два варианта сотрудничества. Первый, самый удобный, это переезд под ключ. Вам совсем, то есть абсолютно, ничего не надо будет делать самостоятельно. Второй, пока что наиболее востребованный, это автомобиль и услуги грузчиков. Менее затратно с точки зрения финансов, но более затратно с точки зрения душевного равновесия, физических сил и времени. Определились с пакетом услуг? Идём далее.

Шкала оплаты. Рекомендуем выбрать компанию с почасовой оплатой работы. Фиксированная оплата "за однушку", "за двушку" – это даже не рулетка. Если у вас имущества не много, вы переплатите. Если у вас его много, то вас могут попросить доплатить, ссылаясь на "нестандартный" объём работ.

Цена. Просмотрите несколько объявлений, чтобы составить представление о средней стоимости переезда. В дальнейшем ориентируйтесь именно на эти цифры. Завышенная стоимость – это деньги на ветер.

Сервис. Серьёзная фирма предложит выезд менеджера для оценки объёма имущества. Это позволит не промахнуться с выбором автомобиля. В итоге вы сэкономите и деньги, и время.

Автомобиль. Обязательно поинтересуйтесь, оборудован ли автомобиль специальной системой креплений. Это тоже одна из составляющих успешного переезда.

Договор. Отдайте предпочтение тому перевозчику, который оформляет договор. Доверие между людьми – дело хорошее. Но всё же лучше иметь в кармане страховку.

Получить больше информации, касающейся услуг мувинговых компаний, переезда квартиры и перевозки мебели можно на сайте http://www.profypereezd.ru/, каждая страница которого имеет полезные советы и данные? которые пригодятся переезжающим.