В конце минувшего года в Киеве состоялась официальная презентация нового проекта брокерской компании Форекс Тренд, который получил название "Инвестиционный консультант". По словам Андрея Полишевича, генерального менеджера компании Форекс Тренд, многие опытные и начинающие инвесторы уже успели по праву оценить уникальные преимущества данной разработки. Основной акцент в работе программы поставлен на минимизацию любых рисков в процессе инвестирования на рынке Форекс при условии максимально возможной прибыли. Такой подход основан на формировании профессиональными инвесторами сбалансированных инвестиционных портфелей. Помимо консультационных услуг, опытные инвесторы получают возможность развивать собственный бизнес, открывая представительства брокера на территории своего региона. Следовательно, с запуском "Инвестиционного консультанта" суммарные доходы профессиональных инвесторов растут бешеными темпами. В то же время новички, не обладая специальными знаниями и умениями в области инвестирования, заручившись поддержкой профессионалов, вкладывают деньги в лучшие продукты и, соответственно, получают максимальные доходы по депозитам.

 

Однако, отмечают представители компании в интервью с журналом "Биржевой Лидер", чтобы получить право на консультирование, необходимо предварительно пройти сертификацию в одном из представительских офисов компании Форекс Тренд. В случае соответствия всем параметрам, инвестор становится обладателем статуса "Консультант по инвестированию". По словам специалиста, основным критерием для получения этой должности является продолжительный опыт работы в сфере инвестирования (не менее 6 месяцев) и, конечно, успешные результаты. Именно для обеспечения максимальной защиты денежных вкладов начинающих инвесторов, проводится собеседование в офисе брокерской компании Форекс Тренд. Более подробно этапы и условия проведения сертификации упоминались в одной из статей инвесторского журнала "Биржевой Лидер" под названием "Форекс Тренд: инвестиционный консультант набирает обороты".

 

В случае положительного результата собеседования, консультант по инвестированию может создавать собственную оферту. Кроме того, ему предоставляется возможность стать официальным представителем компании Форекс Тренд в качестве профессионального консультанта, то есть фактически, основать собственный бизнес в своем регионе под брендом брокера.

 

Организовывая серьезный отбор среди претендентов, руководство компании учитывает интересы всех сторон, но особое внимание все же уделяется новичкам, подчеркивает Андрей Полишевич.  Ведь именно благодаря квалифицированным консультациям, начинающие вкладчики смогут в самые короткие сроки осуществлять прибыльное инвестирование. А значит, в консультационную деятельность необходимо задействовать только самых опытных и успешных инвесторов, вознаграждением за работу которых послужит ранее оговоренный процент от прибыли неопытных коллег.

 

За пару месяцев полноценной работы проекта "Инвестиционный консультант", тысячи новичков получили существенные профиты. И это притом, что помимо передачи капитала управляющим инвесторам, от вкладчиков ничего не требовалось.

 

Также новички могут самостоятельно выбрать наиболее подходящего, на их взгляд, управляющего, на сайте компании Форекс Тренд. В разделе "Рейтинг Инвестиционных Консультантов" представлен широкий выбор наиболее успешных инвесторов, которые занимаются консультационной деятельностью, описаны партнерские условия и способы инвестирования. Лидерами в данном перечне на сегодняшний день являются:

 

- dedmatyuk, с общим количеством баллов – 371,46. Инвестор начал работать 7 февраля 2013 года и уже оперирует вкладами 6 инвесторов, сумма которых составляет 1 280 долларов (депозиты распределены по 5 ПАММ счетам);

- Pamm_Invest_biz (155,14 баллов). Начало консультационной деятельности – 28 января 2013 года. В распоряжении инвестиционного консультанта депозиты 6 инвесторов, общая сумма которых – 606,78 долларов (вклады размещены на 12 ПАММ счетах).

- Leonidas (105,14). Приступил к работе 30 января 2013 года. На сегодняшний день управляет денежными средствами 2 инвесторов, общий объем депозитов – 421 доллар (деньги находятся на 9 ПАММ счетах).