Компания Elac производит акустику уже более 32 лет. Но история компании началась в далеком 1908 году в немецком городе Киле. Именно тогда в этот городок приехал работать доктор Фил Хейнрих Хехт, который и стал одним из родоначальников этой видной компании. За долгие годы компания занималась разными видами деятельности. Это и разработка подводной акустики, выпуск швейных машин, воздушных насосов,  автомобильных приспособлений, радиоприёмников, проигрывателей винила… и каждое их творение было сделано с поистине немецким качеством. Практически каждая новинка Elac производила фурор у потребителей.

Основной особенностью этой компании является то, что все разработки и производство расположены в одном месте. Тем самым любой технологический огрех можно исправить за минимальное время. Хотя о каких дефектах можно говорить… Elac стремиться довести всю свою продукцию до совершенства. И им это удается.

На протяжении всего существования компании ее инженеры не раз создавали новинки и технологии, которые становились на первые места среди производителей. Это был настоящий технологический прорыв. Для мастеров Elac качество это действительно больше чем просто слово. Ни один инженер не уходит с рабочего места, не проверив все винтики и крепления, не доведя свою работу до идеала.

Миллионы людей знают и любят акустику Elac. Компания производит колонки и сабвуферы в широком ценовом диапазоне.  Каждый с уверенностью может найти акустику соизмеримую его кошельку и потребностям.

На сегодняшний день эта акустика завоевала множество наград по всему миру, в том числе награду журнала What Hi-Fi (Англия) за лучшее покупаемое изделие до 500 фунтов стерлингов. Им стал – Elac Cinema 1 ESP. Но не забывали производители и о дизайне.

Аккуратные и элегантные полочники такие как Elac BS 62.2 или Elac BS 243 станут не просто отличным дополнением домашнего кинотеатра, но и эффектно впишутся в интерьер помещения. А напольная акустика, такая как Elac FS 58.2 или Elac FS 249, поразит своим дизайном, звуком и станет отличным дополнением аудиосистемы. 

 "Новые идеи соответствуют требованиям по качеству, научному подходу и исследованиям. Это лежало в основе в 1926 году. Это лежит в основе сейчас" - эта фраза, цитата с официального сайта. Немецкая педантичность и целеустремленность подарила миру этот поистине уникальный бренд, технологию производства, доведенную до совершенства. Эта акустика Вас не разочарует!

Остается напомнить, что при выборе любой акустикой системы нельзя забывать о том, что для того, чтобы колонки звучали на высоком уровне к ним необходимо подобрать правильный стереоусилитель или ресивер. А также не забывайте, что любые колонки следует выбирать исходя из Ваших музыкальных предпочтений, площади комнаты, проигрывателя и усилителя, что Вы собираетесь использовать. Так что не стесняйтесь задавать вопросы специалистам, ходите на прослушивания и ищите свой идеальный звук. Мы уверены, что Вы его обязательно найдете.

Источник http://www.superstereo.ru/catalog/akusticheskie_sistemy/napolnaya_akustika/Elac/