Домашние средства отлично подходят для многих типов кожи, особенно если вы находитесь в затруднительном положении или выбираете альтернативные средства по уходу за кожей.

Увлажнение и питание кожи лица в домашних условиях: что можно выбрать

Несмотря на то, что в магазинах и в интернете можно найти множество увлажняющих средств, вы также можете приготовить их дома. Они богаты питательными и увлажняющими веществами:

  • Масла

Многие масла, такие как:

  1. кокосовое
  2. оливковое
  3. касторовое
  4. масло жожоба
  5. минеральное
  6. кунжутное

Оказывают превосходное успокаивающее действие на все типы кожи. Они очень богаты:

  1. витамином Е
  2. витамином А
  3. жирными кислотами.

Удерживают влагу, а также снабжают кожу необходимыми питательными веществами для оптимального здоровья кожи. При регулярном применении вскоре заметите более гладкую и мягкую кожу.

  • Мед

Мед является одним из лучших натуральных увлажняющих средств для кожи. Это натуральное смягчающее и увлажняющее средство. Он проникает в более глубокие слои кожи, увлажняя ее. Он также помогает очистить поры кожи и восстановить естественное сияние тусклой кожи, с помощью антиоксидантов.

  • Гель алоэ вера

Держите растение алоэ вера на балконе. Он растет очень быстро, и в кратчайшие сроки у вас будет домашнее увлажняющее средство. Гель алоэ вера содержит множество питательных веществ, таких как витамин Е и витамин А, которые отлично подходят для кожи. Он также содержит растительные стероиды, обладающие противовоспалительным свойством. Это поможет облегчить ощущение зуда, характерное для сухой кожи.

  • Авокадо

Все ваши сухие и шелушащиеся пятна скоро исчезнут с этим домашним средством. Авокадо содержит множество питательных веществ, витаминов и минералов, таких как:

  1. жирные кислоты
  2. каротиноиды
  3. витамин С
  4. витамин Е

Они будут питать вашу кожу, а также защищать ее от повреждения свободными радикалами. Витамин С способствует синтезу коллагена и эластина, делая вашу кожу упругой и молодой.

Гидрофильное масло для лица - вариант для увлажнения лица

Ваша кожа может выглядеть тусклой и постаревшей, когда она сухая. Поэтому очень важно, чтобы ваша кожа была увлажненной и здоровой. Необходимо ежедневно увлажнять кожу, если хотите избавить ее от неприятных проблем.

Гидрофильные масла – это специальные масла, которые увлажняют и питают кожу на этапе очищения, а затем легко смываются, не оставляя жирной пленки. Они часто содержат такие масла, как миндальное масло, масло виноградных косточек или кунжутное масло, которые хорошо эмульгируются при смешивании с водой.

Гидрофильное масло для лица – косметическое масло для снятия макияжа и одновременного умывания – обладает уникальным свойством: оно смешивается с водой и легко смывается.
Производители косметики нашли возможность использовать масло для очищения кожи водой. Очищающие продукты под названием "гидрофильные масла" имеют армию поклонников по всему миру. Ведь у этого продукта есть ряд преимуществ:

  1. многофункциональность - средство для снятия макияжа и очищающее средство 2 в 1;
  2. имеет приятную текстуру, легко наносится;
  3. растворяет макияж, в том числе водостойкий, без трения и усилий;
  4. без проблем смывается водой;
  5. предотвращает ощущение сухости после стирки;
  6. доступны для разных типов кожи;
  7. в целом приятно пахнет;
  8. облегчает процесс очищения - не нужно возиться с ватными дисками.

Секрет гидрофильности масел – включение в формулу эмульгатора. Именно он помогает масляной основе при контакте с влагой превращаться в эмульсию, молочко или пену, которые в свою очередь смываются водой так же легко, как и любое средство для умывания.