Легко запутаться в поисках, что лучше, LP, LLC или LTD, а сходство их названий приводит к еще большему недоумению. Однако LP, LLC или LTD настолько разные, насколько похожи их названия.

LTD – это расширение, которое используется в конце названия компании для обозначения типа компании и законов, регулирующих ее структуру. Однако LTD никогда не используется отдельно.

Различия между LP и LLC

LP - это партнерство с ограниченной ответственностью. А LLC - это компания также с ограниченной ответственностью, но являющаяся некорпоративной ассоциацией, без акций.

LLC означает общество с ограниченной ответственностью и обеспечивает некоторую или полную защиту от долговых обязательств перед своими членами. LLC могут привлекать инвесторов, доказывая акции, поскольку они имеют право иметь несколько акционеров.

В целом, LLC может быть лучше, если применимо одно или несколько из следующих условий:

  • Надо, чтобы все владельцы пользовались ограничением ответственности.
  • Все собственники участвуют в управлении компанией.
  • Вы хотите вариант налогообложения в качестве корпорации.

LP может быть лучше, если применимо одно из следующих условий:

  • Нужны пассивные инвесторы, которые не могут участвовать в принятии управленческих решений.
  • Уже есть LTD, которая будет выступать в качестве генерального партнера.
  • Не особо беспокоит личная ответственность генерального партнера.

В LP партнер несет ответственность по долгу компании только в той мере, в какой он инвестирует, и защищен от дополнительных потерь в случае неплатежеспособности компании. Однако, когда партнер с ограниченной ответственностью участвует в принятии решений компании, он рискует потерять больше.

LLC или LTD - что лучше?

LTD – это компания с ограниченной ответственностью. Ее участники владеют акциями.

Основное различие между LTD и LLC заключается в том, что LTD платит налоги как отдельная организация от своих владельцев, тогда как налог LLC уплачивается через налоговую накладную их участника.

LTD платят налоги со своей прибыли как отдельные лица, отдельные от своих владельцев. Акционеры не платят никаких отдельных налогов. Эти выгоды для акционеров получают только ограниченное число людей, по сути, только соучредители.

LTD – это аббревиатура от Limited, обозначающая партнерство с ограниченной ответственностью, тогда как LLC – это компания с ограниченной ответственностью, включающая в себя преимущества как товариществ, так и компаний.

Еще одно ключевое отличие заключается в том, что акционеры LTD несут ответственность за выплату долга компании, ограниченную тем, что они вложили, тогда как в случае с LLC защита от обязательств зависит от применимой юрисдикции.

Кроме того, в LTD существуют ограничения на количество акционеров, которые могут инвестировать, тогда как в LLC может быть большое количество участников. В LTD власть в основном предоставляется только совладельцам.

 

 

*LTD (Limited) - с англ. Ограниченый;  LLC (Limited Liability Partnership) - с англ. Партнерство с ограниченой отвественностью; LP (Limited Partnership) - с англ. Ограниченое партнерство