Тепловизор – устройство, которое способно преобразовывать тепловое излучение в спектр, воспринимаемый человеческим глазом. Его преимущество в простоте работы, невозможности обнаружения системами слежения, отсутствии реагирования на помехи и большой дальности действий до 3 км. Но бороться с такими гаджетами можно. Для этого есть маскировочная ткань от тепловизора. При этом российского производства.

 

В каких сферах применяются тепловизоры?

Есть несколько направлений, по которым востребованы тепловизоры и где может понадобиться “противодействие” этим устройствам. Первое – военная сфера, где тепловизоры применяются для ведения боевых действий в условиях плохой видимости с целью обнаруживать технику и врага. Также гаджеты применяются в морском деле, во время охоты, для обследования зданий. Отдельно стоит выделить медицину.

 

Что представляет собой маскирующая ткань?

Ткань Фарадея от тепловизора обладает высокими экранирующими свойствами благодаря своему составу, в котором используются полиэфиры, медь, никель. Дополнительно проводится металло-полимерная магнитно-вакуумная обработка. Это позволяет эффективно защищать людей, технику, любые другие источники тепла, в том числе в медицине.

 

Где используется маскировка от тепловизора?

Ткань уже сегодня используют российские спецслужбы и разные виды войск. В быту маскировка от тепловизора применяется в текстильной сфере для производства одежды, защищающей от электро-магнитных волн. Также востребована ткань при обустройстве переговорных комнат и в медицинской сфере, когда есть необходимость оградить посторонних от излучения. Также эффективен материал для защиты от угона, в рамках цифрового детокса.

 

Конкретные примеры применения ткани?

Это, к примеру, экранирующие палатки, радиационно-стойкие обои, промышленные высокочастотные печи, мобильная связь, медицинское оборудование и другие отрасли промышленности с защитой от высокочастотного электромагнитного излучения,

платья для беременных (не рекомендуется плотное прилегание), RFID-кошельки для защиты от кражи, зажимы для банковской карты.

 

В каком виде поставляется маскировочная ткань?

Маскировочная ткань приходит в рулонах длиной 100 метров. Это позволяет её легко транспортировать, быстро доставлять и легко с ней работать в любых условиях, в том числе полевых, что важно в рамках армейской службы и военных операций.