Как правильно оформить свадебный букет?

Свадьба - один из самых запоминающихся моментов в жизни, и конечно, этот день должен пройти идеально. Для невесты он особенно желанный и особенный, поэтому каждая деталь её образа важна: начиная с идеального королевского белого платья до букета невесты. Каждая невеста - это сочетание индивидуальной внешности, пристрастий, характера и свойственной ей одной восприятием.

Безусловно, блеск глаз, как следствие взаимной любви преображает лучше чем многочасовая работа стилистов, визажистов и косметологов. Конечно, в день свадьбы без них не обойтись.

Как не обойтись и без заказа свадебного букета цветов - важнейшего элемента праздника. При заказе букета невесты, флорист всегда поинтересуется такими деталями, как: цвет и фасон платья, целостный образ невесты, стиль прически, дополнительные аксессуары.

Так как все детали могут флористу подобрать наиболее подходящий невесте букет. Во флористике существует большое многообразие техник, поэтому букет невесты может быть таких форм:

  1. Каплевидный букет;
  2. Дугообразный букет;
  3. Букет в форме ниспадающей гирлянды;
  4. Круглый букет;
  5. Букет в форме веера;
  6. Букет-сумочка.

 

Все варианты свадебных букетов можно посмотреть в прекрасной подборке на сайте floristum.com. Доставка цветов в Минске осуществляется каждый день без выходных даже в праздничные дни, поэтому ваш букет невесты никогда не опоздает к тому самому важному моменту.

Букет невесты может быть выполнен на собственных стеблях и в специальной подставке с пиафлором. Предпочтение лучше отдавать первому варианту, так как букет легко поставить на воду, его вес будет относительно ниже по сравнению со вторым вариантом. Также флорист посоветует отдать предпочтению первому варианту, если невеста желает передать броском букет одной из своих подружек. Тяжелая пластмассовая ручка не лучший вариант для таких идей.

Для сборки букета на своих стеблях, необходимо заранее отпоить цветы, желательно поставить их на воду накануне сборки букета. Цветы при такой технике собираются по спирали, это позволяет букету не рассыпаться, даже при "полёте" от невесты к одной из подружек. Место связки цветов закрывается атласными и кружевными лентами в тон аксессуарам или стилистике торжества.

Букет, выполненный с использованием флористической губки, чаще всего собирается из цветов, которые не могут оставаться длительное время без воды. К примеру, это касается гортензий. Пиафлор необходимо заранее замочить в воде. Важно, чтобы флористическая губка самостоятельно ушла под воду, так как полностью напитается влагой. Далее пиафлор помещается в портбукетницу, которая и является основой букета. Пластиковую ручку можно задекорировать как имитацией живых стеблей, так и атласной лентой. Цветы помещаются в губку согласно законам цветного круга и симметрии.