Для того чтобы легально вести успешный бизнес, необходимы не только продуманная маркетинговая стратегия, доступ к целевой аудитории клиентов и желание развивать свое предприятие.

Не менее (а в некоторых ситуация – даже более) важно неукоснительно соблюдать актуальные бюрократические нормы. В противном случае бизнес либо не сможет "открыться", либо вы, как учредитель или предприниматель, понесете административное (или даже уголовное) наказание впоследствии.

Первая трудность, с которой сталкиваются будущие бизнесмены – регистрация ООО и ИП. Несмотря на то, что этот шаг первый в цепочке других юридических мероприятий, он требует серьезной теоретической подготовки и практического опыта во взаимодействии с ФНС и другими органами.

Регистрация ООО в Москве и Московской области

Распространенные ошибки

1. Регистрация ИП вместо регистрации ООО и наоборот. В каждой конкретной ситуации, в зависимости от сферы деятельности, масштаба работы и типа контрагентов, оптимальной становится так или иная форма деятельности – индивидуальное предпринимательство или регистрация фирмы.

2. Неполный набор документов в ФНС или документы с ошибками. Подача документов в контролирующие и регулирующие органы – это особо трудная задача. Особенно учитывая постоянно меняющиеся нормы, формат бланков, список требований и так далее.

3. Массовые адреса и массовые руководители. У ФНС есть определенные критерии, по которым она следит за соответствием бизнеса законным нормам. Есть и "сигналы", из-за которых в регистрации могут отказать, либо которые спровоцируют выездные проверки. Одними из таких сигналов, к примеру, являются указанные при регистрации массовые адреса.

4. Неправильная подготовка сопутствующих атрибутов вроде ЭЦП или печати.

5. Неточности разного плана, от подачи документов не в тот отдел ФНС до подписания документов неуполномоченными лицами.

 

Как избежать?

Первый вариант – самостоятельно изучить актуальные нормы законодательства, собрать пакет документов и подать их в соответствующий орган. Второй вариант – делегировать задачу профессионалам, которые все сделают за вас, избежав ошибок и снизив сроки регистрации дол фактического минимума.

Второй вариант – платный, но зато вы можете начать бизнес быстрее, а также освободить личные ресурсы для решения других вопросов, которых на стадии запуска бизнеса хватает.

Если вы хотите сэкономить время и заказать регистрацию ИП или ООО "под ключ", обратитесь к специалистам ЮК РегСтар: https://regslegal.ru/.