6% студентов британских вузов отчисляют уже на первом курсе. Так происходит, потому что учиться в зарубежном университете сложнее, чем в него поступить. А студентам из России адаптироваться еще сложнее – для учебы нужны навыки, которым не учат в обычной школе. Например, писать эссе на английском, участвовать в дебатах, защищать проекты и читать научную литературу.

К обучению в зарубежном университете российскому выпускнику надо готовиться так же, как к поступлению – в Москве подготовиться к обучению за рубежом можно в школе StudyLab. Школа создает среду для развития навыков современного школьника: рассказываем, какие программы StudyLab развивают hard и soft skills.

 

Британская школа StudyLab: опыт зарубежной школы в центре Москвы

Здесь дети изучают предметы на английском, начинают свободно говорить на иностранном языке, В основу программы заложена британская национальная школьная система, адаптированная и дополненная авторскими наработками StudyLab. Занятия ведут преподаватели из Англии и США.

В Британской школе Стадилаб дети приобретают образ мышления, который ценят в зарубежных вузах. На занятиях развивают инициативность, творческий подход к решению задач, учатся работать в команде, создавать и защищать проекты, делать презентации – незаменимые навыки в университете.

Стадилаб Школа

Дети осваивают теорию на собственных проектах, изучают предметы на языке, развивают навыки креативного мышления, презентации и командной работы, участвуют в тематических днях и практикуют английский в языковой среде.

 

Годовые модули StudyLab на английском – для развития навыков современного школьника

Модули – курсы для подростков, где они получают знания и навыки, которые пригодятся и в университете, и в дальнейшей карьере. Студенты развивают умение учиться на английском: участвуют в дебатах, развивают критическое мышление, изучают экономику и бизнес в окружении таких же мотивированных и амбициозных учеников.

Программа модулей основана на программе британской средней школы GCSE. Ученики могут выбрать публичные выступления, креативное письмо и глобальные перспективы, экономику, бизнес и лидерство. Занятия ведут преподаватели-носители языка.

 

Тьюторы: индивидуальная подготовка к поступлению в топовые университеты

Индивидуальные занятия – рабочий формат для учеников, у которых стоит амбициозная цель на поступление. Без стратегии и правильно спланированной подготовки сложно поступить в рейтинговые школы и университеты. Студенты StudyLab проходят этот путь с опытным наставником – тьютором.

В школе StudyLab ребенку подбирается тьютор под любой запрос: уровень языка, необходимый балл на экзаменах, планы на поступление. Например, тьюторы готовят к международным языковым экзаменам (IELTS / TOEFL) и экзаменам по предметам (SAT, ACT). Для школьников, планирующих поступление в топовые школы и университеты в StudyLab подбирают тьюторов, которые готовят к интервью и составлению сильного мотивационного письма.

 

Слово ученикам и родителям: отзывы о StudyLab

Отзыв о Британской школы от мамы нашего ученика Татьяны:

"Мне нравится, что дети погружены в языковую англоязычную среду, учат математику, естествознание, физику и одновременно практикуют язык. StudyLab – это по сути работающая модель дня в зарубежной школе".

Вот что рассказывает о работе с тьютором наш ученик Сережа:

"Раньше я даже не знал, что такое personal statement – мой тьютор Дэвид объяснил все тонкости, подсказал, какую структуру выбрать, про какие сильные качества написать. Благодаря занятиям с Дэвидом я увеличил словарный запас и освоил много лексики, которая пригодится в университете".

Хотите, чтобы ваш ребенок свободно заговорил по-английски, стал увереннее и был полностью готов к зарубежному университету?

В StudyLab подберут университеты и программы под ваш запрос, подготовят к поступлению и будут сопровождать на всех этапах: от подбора университетов до поездки на день открытых дверей и первой лекции в вузе.