Лазерная эпиляция – популярная процедура среди женщин. По мере того, как аудитория становится всё внушительнее, у новичков, желающих прибегнуть к такой услуге в медицинской клинике, появляются простые и актуальные вопросы. Отвечаем на них максимально доходчиво.

 

Вопрос №1: Используется лазер. Значит это вредно? 

Нет. По словам экспертов по процедуре из soft-laser.ru, лазерная эпиляция абсолютно безвредна независимо от количества проведённых сеансов. Но есть нюанс, на который стоит обратить пристальное внимание. Эта процедура имеет противопоказания для тех, у кого имеются определённые хронические заболевания. В частности, кожи. Поэтому прежде чем прибегать к ней, строго необходимо будет проконсультироваться со специалистом.

 

Вопрос №2: эпиляция лазером – это навсегда?

Это заблуждение, которое активно тиражируется с помощью рекламы. Чистый маркетинг, никакого обмана. Но если сравнивать разные способы удаления волос, то, конечно, лазерная эпиляция наиболее эффективна. По статистике, после неё исчезает до 95% тёмным и до 80% светлых волос. Но волосы всё равно будут расти, с природой ничего не сделать, поэтому требуется повтор процедуры после определённого периода времени.

 

Вопрос №3: на эпиляцию нужно ходить часто?

Разумеется, нет, иначе процедуру бы не называли максимально эффективной. Обычно требуется её повторять один или два раз в год, не чаще, но первоначальный эффект достигается за несколько сеансов. Более того, добросовестные клиники стараются свести число сеансов к минимуму. Проконсультируйтесь перед самой процедурой и уточните этот момент обязательно.

 

Вопрос №4: лазерная эпиляция – это больно?

В целом нет. Но всё будет в конечном счёте зависеть от индивидуальных особенностей организма, как и при любой медицинской процедуре. Лазерные импульсы могут доставлять дискомфорт, но более того. Наиболее чувствительными частями тела при лазерной эпиляции являются зона бикини и лицо. Но, повторяем, что эффективнее вариант для удаления волос не существует.

 

Вопрос №5: врачи отвечают за результат?

Конечно. Лазерная эпиляция, как уже было сказано выше, – процедура сугубо медицинская, так что и ответственность за результат и побочные явления лежат на врачах. Но есть очень хороший для потребителей момент: сегодня медицинские клиники активно борются за своего клиента, тем более в условиях серьёзной конкуренции, так что никто не заинтересован в том, чтобы вам навредить. Врачи расскажут вам детально о процедуре, противопоказаниях и предупредят о побочных эффектах, если они могут быть.

 

Вопрос №6: эффект – это только отсутствие волос?

Нет. Эффект будет комплексным. Волосы станут меньше, тоньше, светлее. Не будет раздражения кожи, дискомфорта и красных точек.

 

Вопрос №7: можно ли так избавиться от вросших волос?

Да. Это очень важный момент, который интересует клиентов. Обычно для достижения подобного эффекта понадобится от одного до четырёх месяцев, но это в конечном счёте того стоит.

 

ООО "ПЛЮС УЛЬТРА", медицинская лицензия № ЛО-77-01-010513


ВНИМАНИЕ! О ВОЗМОЖНЫХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯХ  ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ.